В Харькове состоялся легендарный брейкданс фестиваль "Breakidz"

06 октября 2016 14:19

2 октября на уличной площадке возле Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Н. В. Лысенко "Street Culture" состоялся брейкданс фестиваль "Breakidz". В этом году ему исполнилось 17 лет, а также 30 лет с того момента, когда родился брейкданс в Харькове. Город Харьков собрал участников со всей страны, а также судей с Болгарии и Белоруссии, которые имеют мировое признание. Этот фестиваль по праву можно назвать одним из лучших за всё время его существования!

Первый день фестиваля прошел в институте физкультуры, где проходили отборы на финальную часть, а на уличной площадке ХНАТОБа! Лучшие сборные городов сразились в финале, в итоге победила сборная Днепра (профи команды), и сборная Б.Церкви (кидз). Белая Церковь второй раз забирает победу (первая была в 2015г.)

Напоминаем, что фестиваль проходил в рамках программы развития уличных культур Харькова, под патронатом городского головы Геннадия Кернеса, а также при поддержке Департамента семьи молодежи и спорта Харьковского городского совета. В 2016 году уже состоялись фестивали по уличному баскетболу "Украинская стритбольная лига", граффити и стрит арта "Оставь свой след", паркур культуры "Prokach Days", райдер культур "Комплит", брейкданс культуры "Breakidz". До конца текущего года состоится фестиваль 15 октября воркаут культуры "Barstylers battle".




Новости в тему

17 марта 2024
У Харкові відбулися змагання з воркауту "Кубок Barstylers"
19 декабря 2023
Запрошуємо на "Дитячі різдвяні розваги"
08 декабря 2023
У Харкові визначили переможців Workout winter games
02 ноября 2023
Відкрита реєстрація на Workout winter games
23 июля 2023
В Харькове прошел чемпионат города по воркауту
21 июля 2023
В Харькове прошел Фестиваль робототехники
19 июля 2023
В Харькове пройдет чемпионат города по стрит воркауту
18 июля 2023
На бульваре Юрьева определили сильнейших воркаутеров города
18 июля 2023
Приглашаем на Фестиваль робототехники
Информационные платформы