В Харькове состоялся «Кубок Независимости» по бадминтону

28 августа 2019 11:52

Традиционный всеукраинский турнир прошел в харьковской ШВСМ с 21 по 24 августа.

Участие в соревнованиях принимали около 100 спортсменов из разных городов Украины, которые разыграли медали в пяти категориях. В четырех из них золотые медали завоевали харьковчане. Также на их счету 4 серебряные и 7 бронзовых медалей.

Победителем нынешнего «Кубка Независимости» в мужской одиночной категории стал Виталий Конов (Харьков). В финале со счетом 21:8, 21:16 он победил другого харьковского бадминтониста, Ивана Мединского.

Георгий и Геннадий Натаровы (Харьков) победили в мужской парной категории. В финале 21-13, 21-12 они победили соперников из Днепра.

Анастасия Прозорова и Валерия Рудакова (Харьков) одержали победу в женской парной категории. В финальном поединке они обыграли Марину Бондаренко и Викторию Погребняк со счетом 21:10, 21:11.

Михаил Махновский и Анастасия Прозорова (Харьков) победили в смешанной парной категории. В финале они победили Виталия Конова и Анну Михалькову со счетом 21:13, 21:17.

Еще одну серебряную награду в медальную ящик харьковской команды положила Анна Михалькова в женской одиночной категории, уступив в финале 17:21, 21:17, 21:14 сопернице из Одессы Арине Марущак.

Бронзовыми призерами стали: Евгения Кантемир (женская одиночная категория), Глеб Бекетов и Михаил Махновский, а также Ахмед Ехья и Виталий Конов (мужская парная категория), Ольга Михайленко и Ольга Сутулая, а также Анастасия Прокопович и одесситка Арина Марущак (женская парная категория), Георгий Натаров и Марина Бондаренко, а также Иван Мединский и Валерия Рудакова (смешанная парная категория).

Отметим, что с 4 по 8 сентября в Харькове во Дворце спорта «Локомотив» состоится международный турнир по бадминтону «Kharkiv International 2019».