В Харькове состоялся "Кубок Независимости - 2016" по бадминтону

25 августа 2016 10:14

С 21 по 24 августа в Харькове состоялись ежегодные всеукраинские соревнования по бадминтону «Кубок Независимости», приуроченные ко Дню Независимости Украины. Посостязаться за Кубок прибыли 103 спортсмена разного возраста от весьма юных до маститых. В турнире принимали участие представители шести областей Украины (Днепропетровской, Донецкой, Львовской, Николаевской, Одесской и Харьковской) и гости из Израиля.

В День независимости Украины в Школе высшего спортивного мастерства были определены победители соревнований.

В мужской одиночной категории при отсутствии Дмитрия Завадского за право обладания Кубком сражались участник Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро Артем Почтарев и Валерий Атращенков. Почтарев одержал уверенную победу 21-13, 21-14.

В женской одиночной категории традиционно победила представительница днепропетровской школы, на сей раз это была Мария Рудь, одержавшая в финале победу над Анной Михальковой: 21-14, 21-9.

В женской парной категории победительницами стали Елизавета Жаркая и Наталия Войцех, огорчившие в финале Ольгу Михайленко и Марию Рудь (Днепр): 23-21, 21-12.

В мужской парной категории финальная дуэль третий год подряд проходила между старшими и младшими братьями Натаровыми-Почтаревыми. И в этот раз победили Геннадий Натаров и Артем Почтарев: 21-16, 21-18.

В смешанной парной категории победу праздновали Валерий Атращенков и Елизавета Жаркая, обыгравшие в финале Артема Почтарева и Елену Прус: 17-21, 21-15, 21-15.