В Харькове состоялся Фестиваль спорта

12 сентября 2021 09:12

Восьмой спортивный фестиваль "Kharkiv Sport City", приуроченный ко Дню физкультуры и спорта, прошел в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

На центральной аллее парка было представлено более 100 спортивных организаций, федераций и клубов города. Харьковчане увидели показательные выступления по черлидингу, акробатическому рок-н-роллу, художественной гимнастике, дзюдо, каратэ и разным фитнес-направлениям. Также гости праздника смогли попробовать себя в различных видах спорта, испытать силу и ловкость на тренажерах, принять участие в конкурсах и спортивном квесте, а также получить призы.

В открытии спортивного фестиваля принял участие секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Он поздравил всех собравшихся с Днем физической культуры и спорта и отметил, что харьковчане регулярно доказывают свое первенство на спортивных соревнованиях высочайшего уровня.

"Все знают, что Харьков - это спортивный город. Наши великолепные достижения на Олимпийских и Паралимпийских играх, проведение масштабнейшего спортивного фестиваля - все это еще раз подчеркивает, что в Харькове модно быть спортивным. Каким бы видом спорта вы не занимались, помните, что вы - харьковчане, что вы - модные, спортивные и самые крутые", - отметил Терехов.

Также секретарь горсовета подчеркнул, что в Харькове реализуются проекты, направленные на развитие всех видов спорта. В частности, к концу этого года приступят к строительству ледовой арены, а в следующем году - уникального урбан-центра, который может стать крупнейшим в Восточной Европе.




Новости в тему

19 декабря 2023
Запрошуємо на "Дитячі різдвяні розваги"
20 сентября 2023
Kharkiv Sport City шукає волонтерів
21 июля 2023
В Харькове прошел Фестиваль робототехники
18 июля 2023
Приглашаем на Фестиваль робототехники
23 мая 2023
В Харьковской области для детей и подростков провели патриотическую военно-спортивную игру
30 января 2023
В ТРЦ "Никольский" состоялась открытая тренировка Kharkiv Sport City
26 января 2023
В Харькове пройдет образовательно-спортивный проект "Энциклопедия спорта"
21 января 2023
В ТРЦ "Никольский" состоятся открытые тренировки Kharkiv Sport City
31 декабря 2022
Спортивные итоги 2022 года
20 декабря 2022
На Харьковщине прошел хореографический фестиваль "Большая страна 2022"
Информационные платформы