В Харькове состоялся фестиваль интеллектуальных видов спорта «Интеллиада»

15 ноября 2016 14:32

3 ноября 2016 года в пристройке к западной трибуне спортивного комплекса КП «ОСК «Металлист» состоялся фестиваль интеллектуальных видов спорта «Интеллиада».

В мероприятии приняли участие дети от 4 лет и старше. Каждый смог найти себе интересное занятие. Совсем маленькие дети с удовольствием игрались с конструкторами и головоломками Клубов "Винахідник", "Игры ЧелоВеков", "Иград". Дети же чуть постарше имели возможность окунуться в интересный мир интеллектуального спорта, проверить себя на крепость и выносливость, остроту мысли и желание сразиться, где победитель только один: Игра Го, Шахматы, Шашки. Интеллектуальные битвы - игры современности!

С азами химии и физики можно было поучиться у клуба "Гравитация". Познать космос окунуться в мир литературы можно было с "ЛитМузеем". Необычно и интересно познать азы математики вместе с клубом "Юникид". Разобраться в шестерёнках, собрать их в интересный механизм и оживить его, можно было с клубом "Винахідник".

Поиграть в развивающие игры, порешать задачки экономического уровня можно было с клубом "Смайлик". Можно было испытать себя в необычной интеллектуальной битве вместе с Клубом "Русские Шахматы", эти шахматы отличаются от классических тем, что в них могут играть не два, а сразу три игрока - шахматы для троих.

Все бегали, крутились, решали задачи, конкурсы, головоломки, ребусы, проводили химические эксперименты, выполняли разные задачи и миссии с роботами и изучали книги, это все с чем детям пришлось столкнуться на этом фестивале, чтобы получить "Идеи"!

Дети боролись за "Идеи"! Чем сложнее задание, тем больше "Идей" ребёнок получал. Далее он обменивал собранные "Идеи" на тот приз, который ему понравился: игровые комплекты, книги от федераций спорта, подарочные сертификаты и игрушки от участников и партнёров проекта.

Отметим, что «Интеллиада» это детская спортивно-интеллектуальная ярмарка, её цель это познакомить родителей и детей с ведущими направлениями по развитию детского интеллекта в нашем любимом городе и найти для своего ребёнка подходящий кружок или клуб.




Новости в тему

19 декабря 2023
Запрошуємо на "Дитячі різдвяні розваги"
21 июля 2023
В Харькове прошел Фестиваль робототехники
18 июля 2023
Приглашаем на Фестиваль робототехники
20 декабря 2022
На Харьковщине прошел хореографический фестиваль "Большая страна 2022"
23 октября 2021
В Харькове открыли Академию футбола "Металлист"
18 октября 2021
Выступления звезд, презентация бренда одежды и эксклюзивное пиво. Как в Харькове будут открывать Академию футбола "Металлист"
04 октября 2021
Харьковчане - победители международного фестиваля "Ukr Dance Cup 2021"
30 сентября 2021
В Харькове пройдет первый всеукраинский фестиваль конных видов спорта Horses Spirit
12 сентября 2021
В Харькове состоялся Фестиваль спорта
07 сентября 2021
Пройди спортивный квест в рамках Спортивного фестиваля
Информационные платформы