В Харькове состоялся чемпионат ФСО «Динамо» Украины по кроссу

20 апреля 2017 13:24

В Харькове состоялся чемпионат ФСО «Динамо» Украины по кроссу по программе комплексных соревнований «Динамиада-2017» среди сборных команд территориальных организаций Общества и сборных команд высших учебных заведений МВД и других центральных органов исполнительной власти, деятельность которых направляется и координируется Министр внутренних дел Украины.

В соревнованиях приняли участие 127 спортсменов, из которых - три Мастера спорта Украины международного класса, 20 Мастеров спорта Украины, 24 кандидатов в мастера спорта Украины.

По итогам командной борьбы среди сборных команд территориальных организаций Общества победу в чемпионате одержала сборная команда Киевской городской организации, второе место завоевала команда Львовской областной организации, а третье - команда Харьковской областной организации.

Сборных команд высших учебных заведений МВД победу в чемпионате одержала сборная команда Национальной академии Государственной пограничной службы Украины, второе место завоевала команда Национальной академии Национальной гвардии Украины, а третье - команда Харьковского национального университета внутренних дел Украины.

В личном зачете чемпионата среди территориальных организаций Общества победу праздновали на дистанции 1 км Наталья Батрак (Харьковская обл.) - 3 минуты 03 секунды, и Олег Каяфа (Хмельницкая обл.) - 2.40. 3 км выиграл киевлянин Николай Нижник (8.53), а 5 км - Иван Стребков с Тернопольщины (15.32).

Победители и призеры в командном и личном зачетах были награждены кубками, дипломами и медалями ФСО «Динамо» Украины.