В Харькове состоится открытый кубок Харькова по функциональному многоборью – 2015

05 июня 2015 12:58

Большое количество людей в мире и в первой столице Украины в частности открывают для себя неизвестный еще несколько лет назад вид спорта или активного отдыха — кроссфит (crossfit), который многие называют функциональным многоборьем, таким образом, Харьков не остается в стороне и впервые проведет открытый кубок по функциональному многоборью, состоящий из двух этапов.

Целью соревнования является укрепления имиджа Харькова как спортивной столицы, выявление физической готовности спортсменов к выполнению силовых упражнений состоящих из «постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности и направленные на силу, скорость, ловкость, мощность, координацию, точность, равновесие, гибкость и выносливость. Популяризацию нового направления в спорте, такого как функционального многоборья.

1 этап соревнования состоится 20 июня 2015 года в 09:00 по адресу: спортивный комплекс «Звезда» Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ул. Динамовская, 3-А).

2 этап соревнования состоится 20 сентября 2015 года в 09:00 по адресу: спортивный комплекс «Звезда» Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ул. Динамовская, 3-А).

На протяжении 2-х этапов участники будут соревноваться в упражнениях, о программе которых узнают за несколько часов до начала соревнований.

К участию в соревновании допускаются мужчины и женщины от 18 лет. Соревнования будут проводиться в одиночном (среди мужчин и среди женщин) и в командном (смешенный 2 мужнин, 2 женщины эстафета) зачетах.

Для регистрации необходимо заполнить регистрационную форму, оплатить стартовый взнос и получить допуск от врача.

Во время соревнования у зрителей и болельщиков будет возможность узнать секреты красивой и атлетичной фигуры. Каждый сможет обучиться технике выполнения базовых упражнений, опробовать на себе современные форматы тренировок, пройти мастер-классы, а также - измерить свой вес\рост и составить собственный рацион питания.

Призовой фонд соревнований составляет 10 000 грн.

Предварительная регистрация здесь.

Подробная информация по адресу: г. Харьков, пл. Конституции, 7, 1-й эт., к. 11, Департамент спортивных имиджевых проектов и маркетинга Харьковского городского совета, тел. 760-75-81.

 

Справка: Функциональное многоборье – это спорт, где используются многосуставные, энергоемкие движения, которые объединяется в беспрерывный комплекс упражнений, с задействованием собственного веса, свободных отягощений и циклической работы, основа которого лежит на принципах функциональной вариативность и непредсказуемости выполняемых физических задач, что как следствие дает возможность соревновательным путем выявить наиболее физически подготовленных людей.




Новости в тему

05 декабря 2018
В эти выходные состоится турнир по кроссфиту «YOD CrossFit Glory III»
05 ноября 2018
В Харькове состоится турнир по кроссфиту «YOD CrossFit Glory III»
22 октября 2018
Харьковская команда «Kharkiv Team» заняла призовое место на турнире CrossFit Banda Hight Five в Киеве
30 мая 2018
Открытый кубок Харькова по кроссфиту состоится в июне
17 ноября 2017
В Харькове состоится турнир по кроссфиту «YOD CrossFit Glory II»
29 июня 2017
24-25 июня состоялся открытый кубок Харькова по кроссфиту «Kharkiv Athletic Challenge 2017»
20 июня 2017
В Харькове пройдет крупнейший турнир по кроссфиту
19 июня 2017
Вниманию СМИ! Во вторник состоится брифинг по вопросам проведения «Kharkiv Athletic Challenge» и FIT DAY Kharkiv 2017
14 июня 2017
Турнир по кроссфиту в Харькове. Призовой фонд - 55 тыс. гривен!
29 июля 2016
В Харькове пройдут соревнования по кроссфиту между участниками АТО
Информационные платформы