В Харькове состоится международный турнир по тхэквондо ВТФ «Ukraine Open Cup 2015»

07 апреля 2015 15:22

Дата проведения: 11-12 апреля 2015 года
Время проведения: с 9:00, финальные поединки с 16:00 
Место проведения: г.Харьков, ДС "Локомотив" имени Г.М. Кирпы, ул. Котлова, 90/1

В Харькове состоится международный турнир по тхэквондо ВТФ «Ukraine Open Cup 2015». На сегодняшний день тхэквондо ВТФ является самым развивающимся в мире видом единоборств, который занимает свое достойное место в олимпийском спорте. Динамика и непредсказуемость поединков, эмоции спортсменов на доянгах и болельщиков на трибунах, превращают каждый бой в яркий и незабываемый спортивный праздник.

На протяжении нескольких лет турнир «Ukraine Open Cup» является неотъемлемой частью спортивной жизни Украины и Харькова.  В минувшем году Всемирная Федерация тхэквондо присвоила ему высокий мировой статус G-1, что позволило организаторам привлечь к участию спортсменов из 22 стран мира. Среди них были победители и призеры чемпионатов Европы и мира, а также Олимпийских игр.

В этом году турнир обещает быть не менее представительным. Для участия в «Ukraine Open Cup 2015» уже зарегистрировались спортсмены из 20 стран мира, среди которых не только команды Европы, но и тхэквондисты из более далеких берегов – США, Бразилии, Пуэрто-Рико, Бахрейна и Алжира.

Сильнейшим составом выступят на турнире и украинские спортсмены. Вся национальная сборная будет отстаивать честь страны, бороться за медали и драгоценный рейтинг. В преддверии Олимпийских игр, которые в следующем году будет принимать Рио-де-Жанейро, именно рейтинг становится главной целью борьбы. Участие и хороший результат на подобных турнирах позволяет приблизиться к заветной мечте каждого спортсмена – участию в Олимпиаде.

Помимо взрослых спортсменов борьбу за медали также поведет и юное поколение - кадеты и юниоры, для которых только начинается путь к олимпийским вершинам.

Традиционно турнир примет один из лучших спорткомплексов Украины – харьковский Дворец спорта «Локомотив», где проводятся самые важные старты украинского тхэквондо.

Федерация тхэквондо ВТФ Украины приглашает всех на турнир «Ukraine Open Cup 2015».




Новости в тему

20 февраля 2024
Харківські спортсмени виграли Кубок України з тхеквондо ВТФ
29 ноября 2023
Харківські тхеквондисти – переможці і призери ЧУ
10 октября 2023
Функендорф виграв бронзу рейтингового турніру з тхеквондо у Латвії
01 июня 2023
Харьковские ученики – победители Европейских игр по единоборствам
28 марта 2023
Харьковские тхэквондисты завоевали награды на Всеукраинской Гимназиаде
31 июля 2022
Харьковские тхэквондисты – чемпионы и призеры Европейских университетских игр
20 мая 2021
Харьковские тхэквондситы насобирали медалей на западной Украине
15 декабря 2020
Дарья Костеневич стала чемпионкой Европы по тхэквондо
14 августа 2020
На Холодной горе прошли мастер-классы по тхэквондо
21 декабря 2019
По традиции год завершают «Дети Украины»
Информационные платформы