В Харькове состоится мастер-класс по конкуру

03 июня 2015 12:51

Даты проведения: 5-6-7 июня 2015 года,

Время проведения: каждый день с 9.00-19.00

Место проведения: КСК WhiteStable (ул. Академика Синельникова, 25)

На территории КСК WhiteStable состоится мастер-класс по конкуру под руководством Мигеля Виана (Португалия) – действующего тренера национальной сборной Португалии, так же главного тренера КСК «WhiteStable».

Мигель Виана сформировался, как профессиональный всадник уровня Гран-При, под руководством следующих тренеров: ThomasFuchs (двукратный участник олимпийских игр), BaltazarRodrigues, JoaoCalderia, ElinaRodrigues. Постоянный участник соревнований по конкуру  национального и международного уровней.

С 1998 года Мигель Виана посвятил себя тренерской деятельности. Преданность своему делу, полная отдача и увлеченность, с которой Мигель Виана проводит тренировки, приносят свои результаты в виде достижений его учеников, которые неоднократно поднимались на высшие ступени пьедестала почета чемпионатов Европы по конкуру.

Мастер-класс по конкуру, уникальный по своему содержанию, предназначенный для четырех групп участников: дети, юноши и юниоры, аматоры, спортсмены. Два первых дня будут посвящены практическим занятиям. В третий день состоятся соревнования-тренинг по прохождению маршрута.

Для каждой группы организаторы подготовили отдельную программу.

 

Справка. Конкур (Concours Hippique - конные состязания; франц.) - наиболее зрелищный вид конного спорта. В этом виде всадник на лошади должен пройти маршрут, преодолевая установленные на нем препятствия, состоящие из отдельных деревянных частей (отвесные жердевые заборы, параллельные брусья, обтекаемой формы тройники и т.д.), а также канав с водой (открытые и с установленными над ними препятствиями из жердей). 

Мигель Виана - профессиональный всадник, постоянный участник соревнований по конкуру национального и международного уровней. С 1998 года посвятил себя тренерской деятельности.




Новости в тему

04 декабря 2020
В Харькове состоялся фестиваль конного спорта
26 ноября 2020
В Харькове состоится фестиваль конного спорта
30 августа 2016
В сентябре состоится финал всеукраинских соревнований по конкуру
17 мая 2016
В Харькове состоятся всеукраинские соревнования по конному спорту
15 марта 2016
В Харькове пройдет серия всеукраинских соревнований по конному спорту
24 августа 2015
Харьковчанки стали призерами всеукраинских соревнований по конному спорту
Информационные платформы