В Харькове работают над проектом Ледовой арены

25 марта 2021 10:53

В городе продолжается работа над проектированием Ледовой арены в парке Машиностроителей.

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов встретился с представителями федерации хоккея Украины, чтобы обсудить этот проект.

Игорь Терехов сообщил, что арена рассчитана на 2,5 тыс. мест, и там можно будет заниматься не только хоккеем, но и другими видами спорта. 

"Очень интересный проект. Нужно создать в Харькове хорошую хоккейную команду. Будем возрождать этот вид спорта и развивать другие", - сказал секретарь горсовета.

Представители федерации хоккея Украины поддержали инициативу и отметили, что рассмотрят возможность создания на базе ледовой арены детско-юношеской школы и профессионального хоккейного клуба для взрослых.

Президент Федерации хоккея Украины Георгий Зубко также сообщил, что Кабмин принял программу, которая предусматривает выделение субвенции на создание многофункциональных спортивных комплексов в разных регионах Украины, поэтому можно рассмотреть возможность привлечения средств госсубвенции. Он также отметил, как только арена будет готова, федерация обратится к Международной федерации хоккея с просьбой проводить в Харькове международные официальные мероприятия. 

"Харьков продолжает развиваться как спортивный город. Строительство нового многофункционального спортивного комплекса - очень важно для нас", - подчеркнул президент федерации хоккея Украины.




Новости в тему

24 марта 2023
Юные харьковские боксеры готовятся к товарищескому турниру в Познани
04 января 2023
В Валках состоялся юношеский турнир по мини-футболу на призы Игоря Терехова
01 июля 2022
Игорь Терехов: База "Металлиста" разбита, но нам удалось спасти футбольные поля
12 февраля 2022
В Харькове открыли новый зал для занятий борьбой
12 февраля 2022
В "Локомотиве" открыли современный боксерский клуб
31 января 2022
В горсовете наградили лучших боксеров Харькова
05 декабря 2021
Терехов: Харьков готов принять Суперкубок УЕФА
22 октября 2021
В Харькове презентовали проект Ледовой арены
18 октября 2021
Выступления звезд, презентация бренда одежды и эксклюзивное пиво. Как в Харькове будут открывать Академию футбола "Металлист"
12 октября 2021
Харьковские олимпийцы и паралимпийцы получат премии от города
Информационные платформы