В Харькове прошли соревнования по стрельбе из лука среди сильнейших спортсменов Украины

12 марта 2018 14:37

09-12 марта в спортивном комплексе НАУ "ХАИ" имени Н.Е. Жуковского состоялись Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука среди сильнейших спортсменов Украины (III ранг). Данные соревнования являются официальным отбором на Кубок мира, который будет проходить с 23.04.2018 по 29.04.2018 в Китае.

Согласно украинского рейтинга спортсменов стрельбы из лука на соревнованиях приняло участие 64 ведущих спортсмена Украины среди классического и блочного лука (24 мужчины и 24 женщины среди классического лука и по 8 спортсменов от блочного лука).

После упорной борьбы сильнейшим лучником 2018 года стал Омельченко Игорь - представитель г. Черновцы, серебряным призером соревнований стал харьковчанин Рубан Виктор и бронзовым призером стал Гавелко Юрий из г.Львова.

Сильнейшей лучницей среди  женщин стала харьковчанка Мазорчук Екатерина. Второе место, так же у харьковчанки – Дубровиной Екатерины и  третье место заняла представительница г. Львова – Шабалитова Екатерина.

В категории блочного лука победителем соревнований среди мужчин стал харьковчанин Головко Вадим, серебряный призер – Пивень Олег (г. Львов) и бронзовый призер - Кищак Богдан (г. Львов).

В категории блочного лука среди женщин пьедестал почета заняли спортсменки из города Киева. Сильнейшей лучницей стала Грабик Александра, серебряную и бронзовую медали завоевали Дьякова Виктория и Шкляр Ксения.