В Харькове прошла открытая тренировка по воркауту

02 августа 2013 00:00

Открытая тренировка по уличной гимнастике состоялась 1 августа на территории Саржиного яра. Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек.

Как сообщил лидер харьковского движения стрит-воркаута Иван Крыленко, уличная гимнастика объединяет разновозрастные категории: самому младшему участнику семь лет, самому старшему – за 70. Кроме того, среди воркаутеров много девушек.

«Подобные тренировки для нас – обычное дело, мы проводим их пару раз в неделю. Пригласив харьковчан на открытую тренировку, мы ставили целью пропаганду здорового образа жизни, хотели показать, что можно красиво и гармонично развивать собственное тело и делать это в общедоступных местах бесплатно. Главное – это иметь желание, хорошее настроение и терпение, потому что только благодаря терпению можно достичь высот не только в спорте, но и в других сферах. У нас все участники команды поддерживают друг друга, поскольку это командный, дружеский вид спорта», - отметил лидер движения харьковских воркаутеров.

Иван Крыленко сообщил, что для таких тренировок понадобится стандартный набор снарядов: турники, брусья и шведские стенки. Он подчеркнул, что такие тренажеры стоят во многих дворах Харькова, а в Саржином яру спортсмены устраивают встречи для обмена опытом и совместных тренировок.

По его словам, помимо собственного опыта уличные гимнасты ищут упражнения в Интернете, придумывают сами и опробуют их на себе. Иван Крыленко подчеркнул, что главное требование упражнений для воркаута – это безопасность и минимизация травматичности.

Источник:http://www.city.kharkov.ua




Новости в тему

25 октября 2023
У Харкові пройде благодійний турнір з міні-футболу
25 октября 2023
У Харкові визначили найсильніших футболістів серед вихованців ФК і ДЮСШ
21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
20 августа 2023
Визначено переможців турніру з футболу «Дитячі мрії»
15 августа 2023
"Житлобуд-1" здобув першу перемогу в сезоні
12 августа 2023
В урбан-парку на Салтівці відзначили День молоді "Харківʼяни разом"
12 августа 2023
У Харкові пройшов студентський турнір з міні-футболу, присвячений Дню молоді
07 августа 2023
"Житлобуд-1" повертається в тур. Відомий оновлений склад
15 августа 2023
В Харькове состоится турнир по футболу, посвященный Дню города
04 июля 2023
Легенда харьковского футбола проводит благотворительный аукцион в поддержку ВСУ
Информационные платформы