В Харькове прошел Всеукраинский форум уличных культур

27 ноября 2017 11:33

Социальный активизм уличных культур международного масштаба прошёл в Харькове.

25-26 ноября, в Харькове прошёл Второй Форум уличных культур, который собрад около 300 активистов, организаторов и всех тех, кому нравится уличная культура. Участники познакомились с новыми направлениями уличных культур и их развитием, а именно: урбанистикой, проектированием и строительством урбан парков и центров,  пиаром и промоушеном проектов, фандрайзингом и монетизацией проектов. Перед открытием форума урбанист, глава ОО «Городские реформы», Александра Нарыжная презентовала мастер-план и исследование по проектированию будущего «Урбан Парка» в Харькове.

 На Форум были приглашенные эксперты в развитии уличных культур из Украины и Европы (Зубир Чибби (Франция) — организатор с мировым именем, основатель проекта и ОО «Battle Pro», Латвия (Раймонд Элбакян ) — основатель и лидер проекта и ОО «Ghetto» в Латвии, и Мартин Гилиан (MG) (Словакия) — организатор одного из самых масштабных фестивалей уличной культуры в мире — «Outbreak Europe» (Словакия) и фестиваля “Legits Blast” (Чехия). И впервые Форум посетил заместитель Министра молодежи и спорта Украины - Ярема Александр Иосифович, он отметил большую роль уличных культур в работе с юным поколением и в формировании сознательных, здоровых и активных граждан. Благодаря его визиту темп развития уличных культур в нашей стране увеличился. В конце форума приглашенные спикеры подвели итоги и отметили то, что Украина и в частности Харьков, очень быстро развивается в этом направлении и является примером для многих стран, и то, что они готовы сотрудничать в этой сфере деятельности.

 Также основной целью Форума было объединение активистов вокруг реальных проектов, которые они разработали непосредственно на месте и теперь успешно будут реализовывать в своих городах.

 Форум состоялся при поддержке проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Укрепление общественного доверия» (UCBI II), а также при содействии Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета в рамках проекта “Street Culture”.

Организаторы Форума — харьковская общественная организация «Центр уличных культур», партнеры — ОО «Городские реформы» и ОО «День музыки».

Напомним, что впервые “Форум уличных культур” состоялся в Харькове 12-13 ноября 2016 г. На мероприятии присутствовали более 20 спикеров из США, Канады и Европы, а также многие украинские активисты – представители 15 различных направлений уличных культур. В целом, Форум собрал около 300 человек из 6 стран и 38 городов Украины и мира! По итогам мероприятия был подписан Меморандум о совместной деятельности в сфере развития уличных культур.




Новости в тему

12 апреля 2021
В Харькове завершился Всеукраинский форум уличных культур
08 апреля 2021
В Харькове пройдет Форум уличных культур 2021
11 декабря 2020
В Харькове состоялся VIII спортивный форум
10 декабря 2020
День до старта. Ежегодный спортивный форум в Харькове пройдет онлайн
03 декабря 2020
В Харькове состоится спортивный форум "Харьков - спортивная столица"
12 августа 2020
Праздник фитнеса FIT DAY KHARKIV 2020: открыта регистрация
16 декабря 2019
На выходных в Харькове состоялся Международный форум уличных культур 2019
16 декабря 2019
В Харькове состоялся VII спортивный форум
11 сентября 2019
Приглашаем на паркур-фестиваль Prokach DayZ 2019!
11 сентября 2019
19 лет хип-хоп истории и истории уличных культур!
Информационные платформы