В Харькове прошел Всеукраинский фестиваль танца «Зеркальная струя - 2015»

28 апреля 2015 15:08

VI Всеукраинский фестиваль-конкурс танца «Зеркальная струя - 2015» прошел 25-27 апреля в Харькове.

В нем приняли участие более 600 танцоров из разных городов Украины. Оценивали мастерство участников европейские специалисты, представляющие разные направления хореографического искусства.

Так, 25 апреля в рамках мероприятия состоялся фестиваль-конкурс хореографического искусства «Территория «Па», ставший отборочным туром на чемпионат Харькова по спортивно-бальным танцам на открытом воздухе, который пройдет 23 мая на пл. Свободы в рамках общегородского проекта «Харьковский вальс». 26-27 апреля в спорткомплексе «Локомотив» состоялась конкурсная часть фестиваля. В рамках мероприятия прошли чемпионат Европы EDSF и чемпионат Украины по десяти видам танцев. Этот конкурс также стал отборочным на чемпионат Харькова по спортивно-бальным танцам.

Как сообщил сегодня, 27 апреля, директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров, танцевальный проект «Харьковский вальс» будет первым подобным в Украине. 

«Такого у нас еще не проводили, поэтому мы надеемся начать хорошую традицию – ежегодно подводить итоги танцевального сезона в мае на пл. Свободы. Туда будут отбираться лучшие танцоры – победители различных конкурсов, которые проходили в течение года», - отметил Алексей Чубаров.

Кстати, ярким финалом «Харьковского вальса» должен стать флешмоб, принять участие в котором приглашаются все харьковчане, чтобы побить рекорд Украины по количеству пар, одновременно танцующих вальс. Сейчас этот рекорд составляет более 435 пар. Организаторы в Харькове рассчитывают покорить планку в 1 тыс. пар.

«На это мероприятие можно прийти уже с кем-то, а можно найти пару прямо там, на площади, то есть девушка может первому попавшемуся парню предложить станцевать вальс. Можно прийти в бальных платьях, а можно и в простой одежде. Мы приглашаем абсолютно всех – танцевальные клубы, профессионалов, любителей, детей, студентов, пенсионеров, ведь без участия харьковчан нам будет практически невозможно установить новый рекорд, который войдет в Книгу рекордов Украины», - сообщил Алексей Чубаров. 




Новости в тему

20 марта 2024
Харківські велосипедисти відзначилися у серії нацзмагань з велокросу
18 марта 2024
Авраменко виграв ЧУ з дзюдо
21 февраля 2024
Монзуль замінила очолила комітет арбітрів УАФ
22 февраля 2024
Харківʼяни – віцечемпіони ЧУ з ММА у командному заліку серед дорослих
12 февраля 2024
Харківʼянки поборються за нагороди ЧЄ з важкої атлетики
04 февраля 2024
Збірна України з синхронного плавання – віцечемпіонки світу з водних видів спорту
22 января 2024
Харківські дзюдоїсти – чемпіони національного турніру у Дніпрі
16 января 2024
Харківʼяни виступили на ЧЄ з велоспорту на треку серед еліти
16 января 2024
ЧС з синхронного плавання. Хто з харківських спортсиенок позмагається за нагороди?
18 декабря 2023
Харківськи дзюдоїсти – переможці командного чемпіонату Дніпра з дзюдо
Информационные платформы