В Харькове прошел фестиваль бальных танцев под открытым небом

10 мая 2017 10:56

III Фестиваль бальных танцев под открытым небом «Харьковский вальс» прошел сегодня, 6 мая, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Как сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, это уникальное для Украины мероприятие, поскольку это единственный конкурс по бальным танцам под открытым небом с большим количеством посетителей, вовлеченных во флешмоб.

На главной сцене парка выступили лучшие танцевальные пары города, которые ранее побеждали на различных международных соревнованиях, и определили между собой чемпиона. Для гостей фестиваля работала ретро-зона, где профессиональные танцоры обучали всех желающих элементам вальса. Позже они приняли участие в массовом танцевальном флэшмобе, который традиционно проводится в рамках фестиваля «Харьковский вальс». По оценкам организаторов, во флешмобе приняли участие 600 любителей вальса.

«Для Харькова это уже традиционное мероприятие. Эту традицию мы начали три года назад, и каждый год наш город доказывает, что он по праву может называться танцевальной столицей Украины. Этот праздник уникален еще и тем, что он позволяет показать свои таланты как профессиональным танцорам, так и тем, кто просто хочет и любит танцевать. Я уверен, что с каждым годом это мероприятие будет привлекать новых участников»,  - отметил Алексей Чубаров.

Отметим, что первый фестиваль «Харьковский вальс» прошел в 2015 году на пл. Свободы. Тогда  его посетило более 5 тыс. человек, зрители и участники увидели выступления 30 танцевальных коллективов из Харькова и Харьковской области.




Новости в тему

29 июля 2021
Когда в парке Горького покажут выступления харьковских олимпийцев
04 октября 2020
В парке Горького прошла тренировка в поддержку бывших наркозависимых
20 августа 2020
Выбери себе спорт на Спортивной ярмарке–2020
20 августа 2019
В субботу состоялся фестиваль боевых искусств «Лучшие из лучших»
14 мая 2018
На Велодень в Харькове соберутся более 15 тысяч любителей велоспорта
25 апреля 2018
В парке Горького открыли сезон занятий по стрит-воркауту
24 января 2017
В парке Горького состоялась пробежка с чемпионами
17 октября 2016
В парке Горького прошел чемпионат Харькова по воркауту
11 октября 2016
В парке Горького пройдут соревнования по воркауту
Информационные платформы