В Харькове проходит автофестиваль

04 мая 2018 17:05

Фестиваль технических видов спорта и внедорожных соревнований RFC-2018 стартовал сегодня, 4 мая, на пл. Свободы.

В соревнованиях принимают участие более 20 экипажей из разных городов Украины – Харькова, Киева, Одессы, Полтавы, Тернополя, Запорожья, Кременчуга и др. Заезды проходят в рамках Чемпионата Украины по триалу и Национальной серии по триалу «Ukraine Challenge Первая столица». Как сообщили организаторы, профессиональные водители будут состязаться в умении управлять автомобилем на экстремальном бездорожье.

В день старта соревнований участники испытали свои силы на нетипичной, специально оборудованной на площади Свободы внедорожной трассе с искусственными препятствиями. Дальнейшие соревнования пройдут 5-6 мая в Безлюдовке (старт гонки - в 10:00).

Как сообщила начальник управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская, в Харькове такие соревнования проходят впервые.

«В прошлом году такие соревнования были в Полтаве, нам они очень понравились, и мы решили с Автомобильной федерацией Украины сделать такие же в Харькове. Вообще хотелось бы, чтобы такие мероприятия стали еще одной визитной карточкой города Харькова.  Надеемся, что в следующем году нам удастся провести такие соревнования, но уже международного уровня», - отметила Виктория Грецкая-Миргородская.

Организатор фестиваля Константин Ищенко рассказал, что в субботу, 5 мая, на площади состоятся выставка спортивной и ретро-техники, показательные выступления гонщиков. Также будут работать детская мотошкола и школа картинга. Зрители смогут увидеть дрифт-шоу, узнать тонкости автотюнинга, поучаствовать в тест-драйвах. В эти дни мероприятия фестиваля будут начинаться в 13:00.


Теги: спорт,


Новости в тему

22 февраля 2020
Екатерина Шакалова победила на чемпионате Европы по грэпплингу
19 февраля 2020
В Харькове пройдет чемпионат Украины по историческому фехтованию
11 января 2020
Харьковский альпинист установил рекорд на самом высоком в мире вулкане
09 января 2020
Юные харьковчане отправились на III зимние Юношевские Олимпийские игры
09 декабря 2019
В Киевском районе прошли соревнования по пулевой стрельбе
06 декабря 2019
Харьковские чирлидеры одержали победу на чемпионате Украины
21 ноября 2019
В Киевском районе прошла семейная эстафета
19 ноября 2019
Завтра на Алексеевке откроется городской центр единоборств
18 ноября 2019
Мария Жигалова победила на чемпионате мира по гиревому спорту
05 ноября 2019
В Харькове пройдет фестиваль технических видов спорта
Информационные платформы