В Харькове презентовали проект Ледовой арены

22 октября 2021 17:30

Презентация состоялась на территории, где объект будут строить, - в парке Машиностроителей.

Как сообщил главный архикетор проекта Александр Чуб, Ледовая арена - многофункциональный комплекс с переменным покрытием, в котором можно будет проводить соревнования европейского уровня. Он предназначен для 5 олимпийских видов спорта (хоккей, шорт-трек, фигурное катание, керлинг и баскетбол), а также для тренажерных и фитнес залов, любительского катания на льду.

"Стадион "Металлист", теперь этот парк вместе со спортивными объектами, которые здесь появятся, - это будет мощный спортивный узел в городе Харькове, который даст старт тысячам людей заниматься спортом", - сказал Чуб.

Как отметил секретярь Харьковского городского совета Игорь Терехов, главное требование к Ледовой арене - возможность
развивать на ее территории не только олимпийские, но и массовые виды спорта, которыми смогут заниматься дети и взрослые.

"Такого проекта Харьков давно ждал. Он будет очень восстребованым не только среди профессиональных спортсменов. Здесь можно будет проводить масштабные выставки, концерты топ-исполнителей и прочее. Но самое главное - здесь будет развиваться массовый спорт. Люди будут приходить сюда семьями, кататься на коньках, играть в баскетбол, волейбол, заниматься в залах. Мои требования просты: доступность для всех", - подчеркнул Игорь Терехов.

На данный момент эскизная стадия проекта полностью завершена и находится на экспертизе. Стадия проектирования Ледовой арены подходит к концу. Далее снова экспертиза. Этот процесс завершится до конца года. Параллельно архитекторы будут готовить рабочую докуметацию, а коммунальные службы - приниматься за подготовительные работы. Начало непосредственного строительства запланировано на март 2022 года.




Новости в тему

24 марта 2023
Юные харьковские боксеры готовятся к товарищескому турниру в Познани
04 января 2023
В Валках состоялся юношеский турнир по мини-футболу на призы Игоря Терехова
01 июля 2022
Игорь Терехов: База "Металлиста" разбита, но нам удалось спасти футбольные поля
12 февраля 2022
В Харькове открыли новый зал для занятий борьбой
12 февраля 2022
В "Локомотиве" открыли современный боксерский клуб
31 января 2022
В горсовете наградили лучших боксеров Харькова
05 декабря 2021
Терехов: Харьков готов принять Суперкубок УЕФА
18 октября 2021
Выступления звезд, презентация бренда одежды и эксклюзивное пиво. Как в Харькове будут открывать Академию футбола "Металлист"
12 октября 2021
Харьковские олимпийцы и паралимпийцы получат премии от города
21 сентября 2021
Под Харьковом появится горнолыжная трасса
Информационные платформы