В Харькове под открытым небом состоится фестиваль по бальным танцам «Харьковский вальс»

13 мая 2015 16:36

23 мая 2015 года в 14.00 на площади Свободы состоится открытие первого Фестиваля Харькова по бальным танцам под открытым небом «Харьковский вальс».

В рамках общегородского мероприятия пройдут показательные выступления лучших танцевальных коллективов города Харькова и Харьковской области, бесплатные мастер-классы по вальсу, для всех желающих.

Во время фестиваля на площади Свободы будут работать 3 зоны, а именно:

Сцена, на которой все гости смогут насладиться выступлением лучших танцевальных коллективов Харькова и Харьковской области;

Ретро зона, на которой все желающие смогут получить бесплатный мастер-класс по вальсу, увидеть воочию давно забытую мазурку, польку и другие ретро-танцы, а также станцевать сальсу и аргентинское танго;

Конкурсная зона, на которой пройдет конкурс по бальным танцам под открытым небом, участниками которого стали призеры и финалисты отобранного тура, который прошел 25, 26, 27 апреля 2015 года в рамках VI международного фестиваль - конкурса «ZERKALNAYA STRUYA – 2015».

По истечению нескольких часов на одной из самых больших площадей Европы пройдет флеш-моб, во время которого с помощью всех желающих планируется побить рекорд Украины по количеству пар, танцующих вальс, который составляет 435 пар.

 

Приходи! Установим новый рекорд Украины вместе и в очередной раз докажем, что ХАРЬКОВ – спортивная столица Украины!

 

Отметим, что Харьков, по праву, считается одним из самых танцевальных городов Украины, Европы и Мира. География выступлений Харьковских танцоров и достигнутые ими результаты, поражают объемом и качеством по всем стилям и направлениям хореографического искусства. Основой юниорской команды Украины по бальным танцам на крупнейшем танцевальном событии мира «Blackpool Dance Festival». Много лет воспитанники Харьковских школ бального танца. В Харькове танцами охвачено большое количество молодежи, занимающейся различными направлениями танцевального искусства. В городе есть возможность продолжать обучения танцам в системе высшего образования.




Новости в тему

19 декабря 2023
Запрошуємо на "Дитячі різдвяні розваги"
21 июля 2023
В Харькове прошел Фестиваль робототехники
18 июля 2023
Приглашаем на Фестиваль робототехники
06 мая 2023
В Харькове состоялась открытая тренировка по бальным танцам
02 мая 2023
Приглашаем на открытую тренировку по бальным танцам
20 декабря 2022
На Харьковщине прошел хореографический фестиваль "Большая страна 2022"
23 октября 2021
В Харькове открыли Академию футбола "Металлист"
18 октября 2021
Выступления звезд, презентация бренда одежды и эксклюзивное пиво. Как в Харькове будут открывать Академию футбола "Металлист"
04 октября 2021
Харьковчане - победители международного фестиваля "Ukr Dance Cup 2021"
30 сентября 2021
В Харькове пройдет первый всеукраинский фестиваль конных видов спорта Horses Spirit
Информационные платформы