В Харькове планируют создать Ассоциацию бальных танцев

16 декабря 2016 15:55

В Харькове рассматривают возможность создания Ассоциации бального танца.

С таким предложением к харьковским тренерам и танцорам обратился директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров на встрече, которая прошла сегодня, 15 декабря, в горсовете. По словам директора департамента, можно было бы совместно вести маркетинговое сопровождение турниров и вместе решать общие проблемы.  

«Будет поддержка города, есть партнеры, которые заинтересованы в сотрудничестве. Вам не нужно будет беспокоиться, что о вашем соревновании не узнают, этим будут заниматься профессионалы. Это сэкономило бы ваше время и средства», - отметил Алексей Чубаров.

Также директор департамента рассказал о проведении танцевальных мероприятий в следующем году. В частности, в Харькове проведут традиционный конкурс на Кубок городского головы по бальным танцам, Международный танцевальный фестиваль «Зеркальная струя», «Ukraine dance cup» и др.

«Мы проведем турниры, которые будут формировать рейтинг пар, потом проведем фестиваль «Харьковский вальс», на котором будут соревноваться пары с самым высоким рейтингом и будут выбраны абсолютные чемпионы», - сообщил Алексей Чубаров.

Также сегодня Алексей Чубаров вручил Благодарности Департамента по делам семьи, молодежи и спорта тацорам и их тренерам, которые завоевали первые места на Открытом чемпионате мира по бальным танцам «9th Paris Worlds Championships 2016» в Париже. С полным списком награжденных можно ознакомиться здесь.

«Вы – наша гордость, наши чемпионы. Я желаю вам развития, не останавливаться на достигнутом. За вами - будущее. Спасибо вашим тренерам и родителям, за то что воспитали таких талантливых детей», - отметил директор департамента. 




Новости в тему

06 мая 2023
В Харькове состоялась открытая тренировка по бальным танцам
02 мая 2023
Приглашаем на открытую тренировку по бальным танцам
24 ноября 2021
Самбисты Харькова собрали урожай наград на всеукраинских турнирах
26 августа 2021
Харьков в столице. На ВДНХ открыли урбан-парк
25 августа 2021
В Харькове завершился турнир "Kharkiv City Cup by Elina Svitolina Foundation"
09 июня 2021
В харьковской школе открылся современный спорткомплекс
16 мая 2021
В Харькове состоялся полумарафон. Как это было
14 мая 2021
В Харькове будут развивать олимпийское движение
19 февраля 2021
В Харькове хотят провести чемпионат мира по уличным культурам
21 октября 2020
В Харькове наградили лучших регбистов Украины
Информационные платформы