В Харькове откроют второй зал для занятий воркаутом

28 октября 2016 09:06

Второй зал для занятий стрит-воркаутом планируется открыть в 2017 году по ул. Электровозной, 15, в районе ст. м. «Индустриальная».

Сегодня харьковские воркаутеры открыли осенне-зимний сезон в крытом центре для занятий воркаутом, расположенном на Павловом Поле, на ул. Старицкого, 13.

Как сообщил лидер движения стрит-воркаута в Харькове Иван Крыленко, пока в городе работает один крытый зал для занятий воркаутом. В нем под руководством тренеров занимаются более 80 детей. Также работают группы для взрослых.

«Наши ученики уже участвуют во всеукраинских соревнованиях, где занимают призовые места. Они выступают на равне с профессиональными атлетами. Это очень высокий уровень. Зал на Электровозной, который мы хотим открыть, в три раза больше, чем этот, и там мы сможем проводить соревнования. Там смогут собраться все ребята, которые хотят заниматься этим видом спорта», - подчеркнул Иван Крыленко.

По его словам, сегодня уличные площадки для занятий стрит-воркаутом пользуются большой популярностью. В этом году в городе было открыто более 40 специализированных спортивных площадок, а всего их в Харькове 350. «Они не простаивают, на них занимаются и взрослые, и дети. Поэтому в наших планах – создать крытые центры для занятий воркаутом во всех районах города, чтобы все желающие могли заниматься этим видом спорта и летом, и зимой», - отметил лидер воркаут-движения.




Новости в тему

17 марта 2024
У Харкові відбулися змагання з воркауту "Кубок Barstylers"
08 декабря 2023
У Харкові визначили переможців Workout winter games
02 ноября 2023
Відкрита реєстрація на Workout winter games
23 июля 2023
В Харькове прошел чемпионат города по воркауту
19 июля 2023
В Харькове пройдет чемпионат города по стрит воркауту
18 июля 2023
На бульваре Юрьева определили сильнейших воркаутеров города
26 июня 2023
В саду Шевченко состоялись соревнования по воркауту
21 июня 2023
В Харькове состоится мастер-класс и соревнования по воркауту
06 марта 2023
В Харькове наградили победителей онлайн конкурса "Стальные мышцы"
Информационные платформы