В Харькове определили сильнейших спортсменов в уличном футболе

03 октября 2021 20:40

Финальная часть масштабных соревнований среди футболистов-аматоров "Битва районов" состоялась на полях ОСК "Металлист".

Всего в соревнованиях приняли участие 94 любительские команды. Турнир проводился в два этапа: сначала определились чемпионы районов, а в финале - города. За главный титул боролись команды "Автострада" (Немышлянский район) и "Халтуринские" (Московский район). Последние в итоге и отпраздновали победу.

"Организацию турнира оцениваем на "отлично". Погода радует, игроки радуют. Хорошо, что приходят играть. Молодежь, я думаю, должна много заниматься спортом, увлекаться им. Мы должны воспитывать на улицах хороших игроков, даже если у них нет финансов идти заниматься профессионально, или по каким-то другим причинам они не могут попасть в большой футбол. Поэтому мы играем так", — резюмировал игрок команды-победительницы Станислав.

"Вишенкой на торте" всего турнира стала торжественная церемония награждения. Медали, грамоты и ценные подарки от футбольного клуба "Металлист" призерам вручал секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, главный тренер желто-синих Александр Кучер, а также игроки команды — Евгений Подлепенец и Руслан Фомин.

"Этот турнир стал первым в истории нашего города любительским спортивным мероприятием среди дворовых команд. С 17 сентября вы сражались на футбольных полях и шли к финалу, проявляя целеустремленность и мастерство. Уверен, что этот турнир станет традиционным, и мы подумаем, как провести такие соревнования зимой. И еще мне очень хочется, чтобы в этом турнире принимало участие как можно больше команд, потому что спорт - это азарт, здоровье и хорошее настроение!" - отметил Игорь Терехов.

Поделился эмоциями от увиденного и главный тренер "Металлиста" Александр Кучер.

"Вчера я был впечатлен тем, как много людей пришли на стадион поддержать нашу команду в рядовом матче чемпионата, несмотря на прохладную погоду. А уже сегодня я прихожу на финал любительского турнира и вижу много зрителей, вижу огромное внимание со стороны городских властей. Это все говорит о том, как сильно в Харькове любят футбол. И это важно — поддерживать стремление людей заниматься футболом как на аматорском, так и на профессиональном уровне, вне зависимости от возраста", — сказал Александр Кучер.

Турнир "Битва районов" был организован Харьковским городским советом и футбольным клубом "Металлист".




Новости в тему

12 марта 2024
Литовченко виграла міжнародний турнір з пара настільного тенісу
02 марта 2024
У Харкові нагородили переможців та призерів товариського турніру з боксу, який відбувся у Польщі
25 февраля 2024
Харківські боксери здобули перемогу на товариському турнірі у Познані
20 февраля 2024
Харківські спортсмени виграли Кубок України з тхеквондо ВТФ
19 февраля 2024
Зіменко виграв міжнародний турнір з боксу у Румунії
22 февраля 2024
Збірна Харкова готується до товариського турніру з боксу у Познані
17 февраля 2024
На Харківщині відбувся дитячий турнір з міні-футболу "Юні та незламні"
13 февраля 2024
Вихованки ХБСК виграли престижний турнір з бадмінтону в Угорщині
29 января 2024
Харківʼяни – віцечемпіони міжнародного турніру ж бадмінтону в Ісландії
21 декабря 2023
У Харкові відбувся чемпіонат міста з військово-спортивних багатоборств
Информационные платформы