В Харькове определили сильнейших лучников Украины среди кадетов

07 декабря 2021 08:08

Всеукраинские соревнования "Кадетский турнир памяти ЗТУ В. Ю. Морозова" по стрельбе из лука прошли 3-5 декабря в Харькове. В созтязаниях принимали участие 80 юных спортсменов 2004 г.р. и младшие из Запорожской, Сумской, Одесской и Харьковской областей.

В личных соревнованиях в категории старших кадетов "золото" и "бронзу" получили воспитанники СДЮСШОР "Коммунар" Никита Дюняшев и Виталий Царегородцев соответственно. "Серебро" у Егора Леоненко из Сумской области.

Среди девушек в этой возрастной категории хозяйки соревнований Ирина Ярмак и София Постельняк заняли первую и вторую ступень пьедестала почета. На третьем месте расположилась Мария Москалец из Запорожской области.

В категории младших кадетов победителем стал Игорь Проценко из Одесской области. "Серебро" досталось лучнику харьковского "Коммунара" Кириллу Стопко, "бронза" у воспитанника ХФКС Максима Овчаренко.

Среди девушек в этой возрастной категории "золото" получила харьковчанка Анна Мигура, "серебро" и "бронза" у спортсменок из Одесской области - Наталии Пастернак и Алины Мороз соответственно.

Отметим, что в командных соревнованиях среди старших кадетов и кадеток весь пьедестал почета заняли харьковские команды. У младших по возрасту лучников "золото" получили команды из Одессы, "серебро" и "бронза" достались хозяевам соревнований.