В Харькове начался чемпионат Европы по муай-тай

20 августа 2013 00:00
Чемпионат Европы по муай-тай стартовал сегодня, 19 августа, во Дворце спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 

В церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, президент Всемирной федерации муай-тай Акачай Чантоса, президент Европейской конфедерации муай-тай Габриэла Мург. 

Александр Попов от имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса поприветствовал всех участников чемпионата. «Это значительное событие для города Харькова, потому что уже много лет в Украине и у нас в городе развивается это прекрасное древнее боевое искусство Таиланда. Многие люди не могут попасть в эту страну, чтобы живьем окунуться в прекрасную атмосферу спортивных соревнований по муай-тай. Но в этом году мы выиграли право провести первый чемпионат Европы в городе Харькове. Думаю, нашим зрителям понравится то зрелище, которое покажут спортсмены», - отметил Александр Попов. 

В свою очередь, Акачай Чантоса поблагодарил городскую власть и Украинскую федерацию таиландского бокса за подготовку чемпионата. «Я понимаю, что это была сложная задача, поскольку провести такой турнир – это очень непросто. Но я уверен, что соревнования пройдут на высоком уровне, потому что организаторы очень постарались», - сказал Акачай Чантоса. 

За подготовку и проведение чемпионата на высоком уровне Габриэла Мург вручила специальные статуэтки директору Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексею Чубарову и представителям Украинской федерации таиландского бокса. 

Также во время открытия турнира свое искусство продемонстрировали тайские танцовщицы и бойцы муай-тай. Изюминкой церемонии стало показательное выступление слушателей первого в Украине курса по муай-боран - традиционному стилю боевого искусства Таиланда, который является прародителем современного таиландского бокса. Среди выступающих был и Александр Попов. Он признался, что занимается этим видом боевых искусств уже семь лет, а на семинаре выступил в качестве помощника гранд-мастера из Таиланда, у которого до этого сам учился четыре года. 

Напомним, в чемпионате Европы по тайскому боксу принимают участие около 200 участников из 12 стран мира.
 
Источник: www.city.kharkov.ua



Новости в тему

25 октября 2023
У Харкові пройде благодійний турнір з міні-футболу
25 октября 2023
У Харкові визначили найсильніших футболістів серед вихованців ФК і ДЮСШ
21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
20 августа 2023
Визначено переможців турніру з футболу «Дитячі мрії»
15 августа 2023
"Житлобуд-1" здобув першу перемогу в сезоні
12 августа 2023
В урбан-парку на Салтівці відзначили День молоді "Харківʼяни разом"
12 августа 2023
У Харкові пройшов студентський турнір з міні-футболу, присвячений Дню молоді
07 августа 2023
"Житлобуд-1" повертається в тур. Відомий оновлений склад
15 августа 2023
В Харькове состоится турнир по футболу, посвященный Дню города
04 июля 2023
Легенда харьковского футбола проводит благотворительный аукцион в поддержку ВСУ
Информационные платформы