В Израиле харьковчане победили в трех категориях на этапе Кубка Европы по бадминтону "Hatzor International 2014"

27 октября 2014 17:08

C 23 по 25 октября в Хацор кибуц проходил международный турнир по бадминтону Hatzor International 2014 – уровня International Series с призовым фондом 5 тыс. дол. Украину на турнире представляли харьковчане Геннадий Натаров и Артем Почтарев, а также Юлия Казаринова из Николаева. Украинцы стали победителями в трех категориях.

В мужской одиночной категории победу праздновал Артем Почтарев (145-й в мировом рейтинге). Артем последовательно расправился в 1/8 финала со спортсменом из Израиля Бен Бар Давидом (965-й) 11-5, 11-1, 11-7, в четвертьфинале – с белорусом Дмитрием Супрунюком 11-5, 11-4, 11-4. В полуфинале соперником Почтарева стал болгарский бадминтонист Иван Русев (638-й), который отчаянно боролся за победу в течение 45 минут, но украинец доказал свое превосходство: 11-2, 9-11, 10-11, 11-5, 11-5. В финале на пути Почтарева стоял еще одни представитель Болгарии – Благовест Кисёв (140-й), который по причине травмы снялся с соревнований, после чего победа была автоматически присуждена харьковчанину.

Мужской дуэт Геннадий Натаров и Артем Почтарев (173-и) был сеян под первым номером и вступал в борьбу в четвертьфинале, где обыграл хозяев турнира Леона Пугача и Авива Заде: 11-6, 11-5, 11-6. В полуфинале и финале харьковчане последовательно обыграли еще два израильских дуэта Даниэль Бедрак и Йонатан Левит 11-5, 11-8, 11-9, и Александр Басс и Лёр Кройтер (337-ые): 11-5, 11-10, 11-10.

Смешанная пара Геннадий Натаров и Юлия Казаринова (71-ые в мировом рейтинге) также была сеяна первой. В четвертьфинале украинцы обыграли израильтян Лёр Кройтер и Дану Кугель (453-и): 11-8, 11-2, 11-3, в полуфинале – Ариэль Шаински и Алину Пугач (631-ые): 11-6, 11-8, 11-4. В финале Натаров и Казаринова встречались с интернациональным дуэтом, занимающим 399-ю позицию в мировом рейтинге: Флорент Рянчо (Франция) и Кейт Фу Кьюн (Республика Маврикий), и одержали победу: 11-6, 11-7, 8-11, 11-10.

Все результаты соревнований смотрите здесь.