В этом году харьковчан ожидают яркие спортивные проекты

07 сентября 2015 18:20

Несколько ярких спортивных проектов пройдет этой осенью в Харькове.

Как сообщил сегодня, 7 сентября, во время пресс-конференции в пресс-центре Харьковского городского совета заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, такие мероприятия еще раз докажут, что Харьков – спортивная столица.

Так, 12-13 сентября состоится фестиваль бега «Strong Run». Как сообщил генеральный менеджер «Ukraine Sport Event» Дмитрий Гармаш, это будет местный, но масштабный проект, аналогов которому нет в странах бывшего советского пространства.

Участникам «Strong Run» предложат преодолеть за два дня шесть различных дистанций. 12 сентября пройдут следующие соревнования: забег на 1 км в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, горный бег на 14 км в Лесопарке, забег на 10 км в полночь с фонариками на голове вдоль Детской железной дороги в лес и обратно. На следующий день, 13 сентября, планируются такие забеги: на 4 км вокруг парка им. Горького, на 5,5 км в Черкасской Лозовой по трассе, где проходят авто- и мотогонки, и финальный отрезок – 25 км вдоль Белгородского шоссе и по лесу. Таким образом, общая дистанция забегов составит около 60 км. 

Призовой фонд турнира - 17 тыс. грн. Он будет разделен между шестью участниками – тремя женщинами и тремя мужчинами. Принять участие в забегах смогут только первые сто человек, которые пройдут регистрацию.

Также харьковчан ждет уже ставший традиционным спортивный проект «Я смогу!», где каждый желающий сможет посоревноваться в той категории спорта, которую он выберет для себя, и достичь определенных результатов. Стартует третий сезон проекта «Я смогу!» 20 сентября. По словам организаторов, для участия в проекте уже зарегистрировалось более 700 участников, 70 из них – переселенцы из Донецкой и Луганской областей, которые проживают в Харькове.

Новшеством нынешнего спортивного сезона станет проект «Битва корпораций», который даст возможность посоревноваться в спорте сотрудникам фирм и компаний. Как отметили организаторы, среди участников уже есть топовые корпорации, которые лидируют на рынке банковской сферы и сферы торговли. Стартует проект в конце сентября.




Новости в тему

02 февраля 2022
Весенний кубок "Битвы корпораций" стартует в конце февраля
14 декабря 2021
"Creator IQ" – обладатель "Осеннего Кубка" Битвы корпораций
29 ноября 2021
Битва корпораций. Creator IQ – победитель этапа по дартсу
08 ноября 2021
"Метрополитен" в третий раз подряд стал чемпионом по настольному теннису в "Битве Корпораций"
20 сентября 2021
Staleks - победители первого этапа "Битвы корпораций"
14 сентября 2021
"Битва корпораций" стартует 19 сентября
27 июля 2021
Открыта регистрация на новый сезон "Битвы корпораций"
28 июня 2021
ФЭД - абсолютный чемпион VI сезона Битвы корпораций
14 июня 2021
"Битва корпораций". Staleks - победитель этапа "Лазертаг"
31 мая 2021
Битва корпораций. Команда "Метрополитена" - победитель этапа по покеру
Информационные платформы