В детской спортшколе на Салтовке открыли новый зал для занятий борьбой

06 октября 2018 14:27

Зал для занятий вольной борьбой открыли сегодня, 5 октября, после капитального ремонта в Детско-юношеской спортивной школе № 4 (Салтовское шоссе, 147-а).

В спортшколе были обновлены два помещения спортивного зала, раздевалки, душевые, туалетные комнаты, заменены коммуникации, установлены новые окна. Проект реализовала городская власть совместно с Немецкой федеральной компанией «GIZ».

Как сообщила в ходе открытия зала директор Департамента образования Ольга Деменко, городская власть уделяет развитию спорта особое внимание. Из 187 школ, которые работают в Харькове, в 72-х созданы современные стадионы с футбольными полями с искусственным покрытием, баскетбольными, волейбольными площадками, дорожками для бега, тренажерами. И в 2019 году новый стадион откроют возле ДЮСШ №4.

«Вы как никто другой давно этого заслуживаете. Почти 1200 ребят посещают 103 группы этой спортшколы, в каждой из которых работают тренеры высокого уровня - они подготовили мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта. Я смотрю на ваши медали, ребята, и думаю, что многим взрослым не удалось получить такое количество наград. Желаю вам здоровья, легкой учебы и замечательных друзей», - сказала Ольга Деменко.

Менеджер проекта «Инициативы инфраструктурной программы для Украины» компании «GIZ» Рене Фон Прондзински пожелал детям новых побед и достижений в спорте.

«Спорт занимает большую часть в обучении ребенка, это важно для его здоровья. Спортивный образ жизни - это уважение прежде всего к самому себе. Надеюсь, что в вашей копилке будет еще много медалей. Для вас это большой потенциал. Удачи и удовольствия от работы в новых залах!» - пожелал детям представитель «GIZ».

В новых залах, которые расположены на втором этаже, продолжат занятия дети разных возрастов. Для их комфорта и безопасности на полу уложили новое  мягкое покрытие, чуть тоньшим слоем обили стены. Также в залы приобрели новый спортинвентарь.

Александр Рыбалко, который занимается борьбой уже десять лет, говорит, что ребятам новый зал понравился.

«Конечно, условия для тренировок очень важны. Самое основное, чтобы здесь было тепло, но не душно, чтобы вытяжки работали, чтобы было хорошее покрытие. Раньше этот зал был не очень хороший, сейчас все сделано по современным меркам», - сказал спортсмен.

Отметим, что в ДЮСШ №4 работают секции по вольной борьбе, каратэ, сумо, тхэквондо, настольному теннису, футболу, шахматам и шашкам. Занятия проводят 32 тренера,  в числе которых - заслуженный работник физической культуры и спорта, пять заслуженных тренеров, «Отличник образования Украины», заслуженный мастер спорта Украины, три мастера спорта международного класса, девять мастеров спорта. Среди воспитанников школы – чемпионы Европы и мира.




Новости в тему

23 мая 2023
В Харьковской области для детей и подростков провели патриотическую военно-спортивную игру
26 января 2023
В Харькове пройдет образовательно-спортивный проект "Энциклопедия спорта"
31 декабря 2022
Спортивные итоги 2022 года
01 декабря 2022
Присоединяйтесь к онлайн-трансляции гала-встречи "Kharkiv Sport City"
14 сентября 2022
Определены победители видеоконкурса ко Дню физкультуры и спорта
10 сентября 2022
10 сентября – День физической культуры и спорта
09 сентября 2022
Продолжается видеоконкурс ко Дню физкультуры и спорта
29 июля 2022
Тренировки и старты онлайн. Харьковский спорт переходит на новый формат
19 июля 2022
Сегодня – день тренера
02 июля 2022
2 июля - Международный день спортивного журналиста
Информационные платформы