В день марафона для личного транспорта обустроят пункты пропуска

08 апреля 2015 17:35

На время проведения II Харьковского международного марафона, 11 апреля, на центральных улицах города обустроят специальные пункты пропуска личного транспорта.

Об этом сегодня, 8 апреля, во время пресс-конференции в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил начальник отдела организации дорожного движения Департамента транспорта Константин Туренко.

По его словам, в этот день вводятся изменения для движения личного транспорта в центральной части города. В частности, по ул. Артема - на участке от ул. Гиршмана до ул. Иванова, где сейчас одностороннее движение, на время проведения марафона будет введено двухстороннее движение. Такие же изменения будут введены на ул. Гиршмана - от ул. Артема до ул. Пушкинской, и на ул. Красина - от ул. Пушкинской до Белгородского спуска. По словам Константина Туренко, это позволит пропускать через определенные посты ГАИ автомобили жителей этих районов за территорию маршрута марафона.

Также предусмотрены пункты пропуска транспорта в зоне, ограниченной ул. Сумской, ул. Новгородской и пр. Ленина. Как сообщил старший инспектор по особым поручениям Управления ГАИ МВД Украины в Харьковской области Алексей Лысиков, на этих улицах будут работать сотрудники ГАИ, которые будут пропускать личный транспорт тех, кто захочет выехать с ул. Сумской и пр. Ленина в другую часть города. На пр. Ленина такие пункты пропуска будут расположены на перекрестках с улицами Отакара Яроаша, 23 Августа, Космической и Культуры. На ул. Сумской проехать можно будет через перекресток с ул. Маяковского, на ул. Пушкинской - через перекресток с ул. Гиршмана.

С 6:00 11 апреля начнется подготовка трассы марафона. За час до старта по первой дистанции марафона движение всех транспортных средств по маршруту марафона будет приостановлено.

Алексей Лысиков отметил, что для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения на улицах города будут работать 240 работников ГАИ. На участках, где движение транспорта будет изменено, установят временные дорожные знаки. Также 11 апреля в центре Харькова не будут работать парковки. При этом ГАИ обращается к автомобилистам с просьбой не оставлять транспорт на центральных улицах города и максимально ограничить въезд в центральную его часть.

С изменениями в движении транспорта и со схемой движения по маршруту II Харьковского международного марафона можно ознакомиться здесь.




Новости в тему

26 марта 2015
Более 6 тыс.участников уже зарегистрировалось для забегов во II Харьковском Международном марафоне
Информационные платформы