В 7 туре областного футбольного чемпионата харьковские команды укрепили лидерство

04 августа 2020 17:53

Матчи седьмого тура чемпионата Харьковской области не принесли громких сенсаций, но обострили интригу в борьбе за призовые места

В частности потеряли очки харьковские «Авангард» и «Маяк» .

Харьковчане на выезде не смогли одолеть команду «Лозовая-Панютино» (ничья 1:1), в составе которой вновь отличился лучший бомбардир нынешнего чемпионата — Денис Скотаренко.

В параллельном матче «Маяк» на последних минутах спасся от поражения «Квадро». В составе команды из Валок снова сыграли Александр Кучер и Евгений Красников. Экс-защитник сборной Украины провел полный матч, а вот вице-президент «Динамо» уже на пятнадцатой минуте был заменен из-за повреждения.

Неудачей конкурентов воспользовались «Змиев» и «Универ-Динамо» .

Змиевчане на выезде благодаря хет-трику Михаила Левенца победили «Арену» (6:3) и сократили отставание от призовой тройки до одного очка.

Подопечные Сергея Сизихина, в свою очередь, на выезде переиграли «Первомайский». Победа позволила «Универ-Динамо» укрепить лидерство в чемпионате.