Умчим, куда захотим

27 мая 2017 12:57

Большинство велосипедистов знают о существовании специальных приложений, которые помогают добавить этому увлечению больше деталей, статистики и прочих интересных мелочей.

Этой весной на рынок продуктов для велосипедистов выходит новый игрок – Bikesimizer. Что же он может предложить? Мы спросили об этом у Ольги Зубаревой, соучредителя и генерального директора компании.

Что же такое Bikesimizer?

В первую очередь, это проект от велосипедистов - для велисипедистов. Многие ребята из нашей команды обожают кататьсяс друзьями, открывать новые маршруты, наматывать всё больше и больше километров и радоваться, достигая всё более высоких результатов. Создавая нашу онлайн платформу, мы с моим бизнес-партнером Андреем Язиком прекрасно понимали, что на рынке уже существуют настоящие «монстры» – это приложения Endomondo, Runtastic, Strava, которые созданы для профессиональных спортсменов, – рассказывает Ольга Зубарева.

– Но мы в Bikesimizer уверены, что сможем предложить наш продукт не только профессионалам, но и всем тем, для кого катание на велосипеде является образом жизни. Мы постарались участь всё лучшее и добавить некоторые уникальные функции, которые должны понравиться всем, кто неравнодушен к велоспорту. Немаловажно и то, что мы начали своё развитие с плотного сотрудничества с русскоязычным сообществом. Базовые версии нашего сайта и приложения – русская и английская, а уже в ближайшем будущем мы добавим полноценную поддержку еще нескольких языков». По словам создателей, социальная сеть Bikesimizer будет полезна для всех – от начинающих велосипедистов и до профессионалов. Для кого-то она послужит дополнительной мотивацией выбраться на прогулку, а кому-то поможет добиться максимального результата, разобраться в подробнейшей статистике своих поездок. Благодаря Bikesimizer любой желающий сможет в рамках единой уникальной социальной платформы получать подробную статистику своих поездок и «пробега» каждой детали своего велосипеда; планировать маршруты; проводить сравнение результатов с друзьями, лучшими велогонщиками в своем регионе или настоящими профи; осуществлять покупку и продажу велозапчастей и велосипедов; иметь постоянный доступ ко всем возможностям сайта на своем компьютере. Уже сегодня доступны полноценные приложения для Android-смартфонов или iPhone. Также создатели платформы планируют интеграцию данных о поездке с велосипедными датчиками и носимыми устройствами. Будущее уже пришло в нашу жизнь вместе с современными технологиями и, конечно же, Bikesimizer всегда будет поддерживать эти тенденции. «Одна из основных составляющих Bikesimizer – социальная. Любой пользователь не будет оставлен наедине с цифрами и графиками. Мы поможем ему найти новых друзей и чаще встречаться с уже существующими. Благодаря нашей платформе все пользователи смогут открывать для себя новые маршруты и горизонты, – комментирует Ольга. Приложение Bikesimizer будет особенно полезно для тех, кто любит кататься в отпуске, во время отдыха или командировки. Куда бы вы ни прилетели, где бы ни были – вы всегда сможете открыть наш сайт и найти для себя подходящий маршрут, который уже проверен пользователями Bikesimizer. Оценки пользователей, фотографии достопримечательностей по маршруту и многое другое – мы дадим своим клиентам потрясающий совокупный опыт, которым можем смело гордиться.

На сегодняшний день этого не может предложить никто из конкурентов. По сути, даже Google не дает специфической информации для велосипедистов, ограничиваясь пешеходами, а также теми, кто передвигается общественным транспортом или на автомобиле. Каждый пользователь Bikesimizer сможет не только потреблять контент, но и создавать его сам. Одна из наших главных фишек – конструктор трасс. К примеру, если сегодня человек проехал по окрестностям своего города и добавил маршрут с фотографиями, то уже завтра по тому же маршруту сможет проехать кто-то другой. И сделать это он сможет даже без подключения к интернету в пути, а заранее загрузив всю необходимую информацию еще дома».

Как стать членом сообщества Bikesimizer? Подразумевается ли какою-либо постоянное членство в этом «клубе любителей велосипедов»?

На эти вопросы Ольга Зубарева отвечает так: «Порог входа для новых пользователей будет крайне доступен. Мы внимательно изучили рынок и предложили условия, которые должны подойти максимально широкому спектру велолюбителей. Единоразовая покупка, ежемесячные подписки, пакеты тренировок и услуг и, конечно же, продуманная система скидок – никто из конкурентов не может похвастаться подобной диверсификацией. Мы любим то, что создаем, и надеемся, что каждый новый пользователь Bikesimizer увидит это и станет частью нашей большой семьи. Мне отрадно отметить, что мы находимся в постоянном контакте с подписчиками наших групп в соцсетях (к примеру, еще до релиза мы собрали более 1500 активных подписчиков группы в Facebook – и это только начало), и активными пользователями сайта Bikesimizer. Все они принимают самое активное участие в генерации самых разных идей. Мы всегда повторяем, что делаем продукт не для себя, а для наших пользователей и друзей. Сейчас проект находится на стадии финального тестирования и совсем скоро выйдет в массы. Вместе с тем, будучи членами велосообщества, мы всегда открыты и будем рады услышать ваши пожелания – что бы вы хотели добавить, изменить, улучшить».

Что же, разработчики Bikesimizer обещают, что первые зарегистрировавшиеся пользователи примут участие в публичном тестировании и получат доступ ко множеству уникальных функций. О серьезности намерений Bikesimizer говорит и то, что проект стал партнером московского Велопарада Let's Bike It, который состоится 28 мая, а также генеральным спонсором Харьковского Велодня 2017, одного из крупнейших спортивных событий в Восточной Европе. В этом году велодень обещает собрать около 15 тысяч участников. И как раз эти самые участники и станут первыми, кто сможет воспользоваться платформой Bikesimizer и узнать о её функциональности и пользе для каждого велосипедиста. Уже нынешним летом. Всё это позволяет надеяться, что Bikesimizer поможет нам сделать мир чуточку лучше, и все мы, велолюбители и велопрофи – достойны стать частью этого проекта.

Присоединяйтесь к Bikesimizer, подписывайтесь на новости, и вы узнаете обо всём первыми! Мы же постараемся еще раз вернуться к этой теме очень и рассказать об итогах велодня и новых планах Bikesimizer. А пока желаем вам отличного летнего отдыха, ярких впечатлений и, если соберетесь на велосипедную прогулку, убедитесь в том, что в вашем гаджете есть приложение Bikesimizer. В путь!

Источник: журнал Art Prive


Теги:


Информационные платформы