Украинские пловцы-ветераны завоевали медали на чемпионате континента

06 сентября 2013 00:00

В предпоследний день чемпионата Европы в категории "Мастерс", который проходит в нидерландском Эйндховене, украинские пловцы-ветераны завоевали две медали, сообщает пресс-служба Национальной федерации плавания.

Серебро в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем завоевала команда клуба No Stars. Андрей Кулик, Светлана Бондаренко, Наталья Голубова и Дмитрий Шеремет приплыли за 1:45.03. Первыми с рекордом Европы финишировали россияне (1:44.08), третьими - немцы (1:46.77).

Бронзу завоевал Владимир Ткаченко. Он финишировал третьим на 50 м баттерфляем в возрастной категории 45-49 лет за 27.23.
Отметим, что Владимир Ткаченко - известный в прошлом пловец, серебряный призер Олимпийских Игр 1988 в составе сборной СССР.
А победил на этой дистанции австриец Вольфганг Рабер (26.95), вторым был россиянин Александр Прокуратов (27.14).

Сегодня, в последний день соревнований, украинские пловцы выступят на дистанциях 200 м на спине, 50 м баттерфляем, 100 м вольным стилем и в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем.