Украина уверенно победила Северную Македонию на старте Золотой Евролиги по волейболу

29 мая 2023 12:53

Сейчас наши ребята – лидеры группы В.

Мужская сборная Украины с победы начала новый розыгрыш волейбольной Золотой Евролиги. На площадке польской Лодзи номинальные хозяева обыграли Северную Македонию — наименее рейтингового из соперников в континентальном зачете CEV (25 место).

Первый сет остался за Украиной - 25:21. Шесть розыгрышей для номинальных хозяев результативно завершил Илья Ковалев, а единственный эйс провел Виталий Щитков.

Вторая партия прошла при плотном преимуществе "сине-желтых" — лишь трижды Украине удалось отрываться от соперника на более чем два очка. Эйсы в свою копилку добавили Василий Тупчий и Олег Плотницкий.

Македонцы наконец "отдали" сетбол подачей в сетку - 25:22. С игры же подопечные Угиса Крастиньша заработали 17 очков в партии, в противовес 11 у гостей.

Из 10 первых розыгрышей третьего сета восемь остались за Украиной, которая при счете 14:5 оторвалась на 10 очков.
На матчбол Украина выходила при счете 24:11. Победное очко для сборной завоевал Тимофей Полуян — 3:0 в пользу "сине-желтых".

Золотая Евролига. Группа В. Турнирная таблица
- Украина - 3 очка (1 матч), 3:0 (разница сетов)
- Бельгия - 3 (1), 3:1
- Хорватия - 0(1), 1:3
- Северная Македония - 0 (1), 0:3

Следующий матч в Золотой Евролиге Украина сыграет против сборной Хорватии в среду, 31 мая. Начало поединка в 20:00 по Киеву.

11 декабря 2023
"Перуджа" Плотницького вдруге поспіль виграла клубний чемпіонат світу з волейболу