Уходящий 2015 год женского футбола Украины остался за харьковскими клубами

18 декабря 2015 17:59

Два харьковских клуба ЖФК «Жилстрой-1» и ЖФК «Жилстрой-2» не оставили ни одного шанса другим городам на завоевание главных трофеев футбола сезона 2015 – Чемпионата Украины, Кубка Украины, Зимнего Первенства Украины и Зимнего Кубка Украины.

Обладателем трёх трофеев стал ЖФК «Жилстрой-1». Началом нового сезона было Зимнее Первенство, которое проходило в Умани с 26 февраля по 3 марта, где девушки заняли первое место. За звание Чемпиона страны сражались восемь команд, которые так и не смогли побороть прошлогоднего лидера - ЖФК «Жилстрой-1». В то время, как проходил Чемпионат Украины команды разыграли Кубок Украины. И вновь девушки из «Жилстрой-1» без особого труда завоевывают Кубок. На данный момент ЖФК «Жилстрой-1» является семикратным Чемпионом Украины и восьмикратным обладателем Кубка Украины.

ЖФК «Жилстрой-2» закончил сбор трофеев этого сезона всё в той же Умани, где проходил Зимний Кубок Украины в период с 5 по 10 декабря. ЖФК «Жилстрой-2», обыграв всех соперников в своей группе, в финале встретился с командой из Костополя и с минимальным счетом 1:0 команда из Харькова одерживает свой первый трофей!

Помимо этого в номинации «Лучший игрок Чемпионата Украины» была признана Ольга Овдийчук из ЖФК «Жилстрой-1», а лучшим бомбардиром Чемпионата стала Вероника Андрухив из «Жилстрой-2».

Искренне поздравляем наши женские футбольные команды с успешным сезоном.