Участники гольф-турнира Андрей Шевченко и Евгений Кафельников приступили к тренировкам

11 сентября 2013 00:00
Участники международного турнира по гольфу «Kharkov Superior Cup» футболист Андрей Шевченко и теннисист Евгений Кафельников приступили к усиленным тренировкам.

Международный турнир серии «European Challenge Tour» пройдет в Харькове с 12 по 15 сентября. Андрей Шевченко и Евгений Кафельников являются членами харьковскго «Superior Golf Club».

На встрече с журналистами Андрей Шевченко рассказал, что гольф для него - это, прежде всего, удовольствие. «Гольф – это тот вид спорта, который мне очень нравится и у которого, я уверен, огромное будущее в Украине. Я участвую в турнире как любитель, поэтому только сейчас я начал заниматься с тренером и готовиться к соревнованиям. Сейчас я не занимаюсь профессионально гольфом, для меня это - хобби, и поэтому рассчитывать на какой-то серьезный результат очень тяжело», - отметил Андрей Шевченко.

Он поблагодарил организаторов турнира, которые создали такие прекрасные условия для проведения мероприятий на высоком уровне. 

А вот Евгений Кафельников, в отличие от Андрея Шевченко, к турниру подходит с особой серьезностью. «Я играю не для удовольствия, а для спорта. Сейчас для меня гольф настолько серьезен, что я все свои дела отставил в сторону, на второй план, и победа в турнире для меня крайне важна. Конечно, результаты будут зависеть от тренировочного процесса. Я вижу, что прогресс идет по нарастающей, и пока все под контролем», - отметил Евгений Кафельников. 

Напомним, в турнире «European Challenge Tour» примут участие 132 гольфиста, среди которых - 104 профессионала. В частности, в харьковском турнире будут участвовать гольфисты из первой двадцатки европейского рейтинга - Хорди Гарсия Пинто, Тим Слаутор, Сэм Уолкер, Августин Доминго, Бринсон Паолини и Эдуард Дюбуа.
 
Источник:http://www.city.kharkov.ua/



Новости в тему

25 октября 2023
У Харкові пройде благодійний турнір з міні-футболу
25 октября 2023
У Харкові визначили найсильніших футболістів серед вихованців ФК і ДЮСШ
21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
20 августа 2023
Визначено переможців турніру з футболу «Дитячі мрії»
15 августа 2023
"Житлобуд-1" здобув першу перемогу в сезоні
12 августа 2023
В урбан-парку на Салтівці відзначили День молоді "Харківʼяни разом"
12 августа 2023
У Харкові пройшов студентський турнір з міні-футболу, присвячений Дню молоді
07 августа 2023
"Житлобуд-1" повертається в тур. Відомий оновлений склад
15 августа 2023
В Харькове состоится турнир по футболу, посвященный Дню города
04 июля 2023
Легенда харьковского футбола проводит благотворительный аукцион в поддержку ВСУ
Информационные платформы