"Тесла" сыграла вничью со "Злагодой"

27 марта 2017 12:34

В Харькове состоялся матч 16 тура чемпионата Украины по футзалу среди женских команд Высшей лиги.

«Тесла принимала днепровскую «Злагодой», и уже в дебюте поединка она была вынуждена отыгрываться после того, как забила Валентина Тараканова.

И подопечные Василия Сухомлинова смогли это сделать еще до экватора первого тайма «благодаря» автоголу Соболевой. Более того - харьковчанки вскоре вышли вперед. Очевидно, футзалистки «Теслы очень сильно хотели наконец победить в матче чемпионата Украины. И уже во втором тайме они приблизились к цели, сделав счет 3: 1 в свою пользу. Однако затем или что-то сломалось в игровом механизме харьковчанок, или подопечные Елены Кудзиевои по-спортивному разозлились. Но факт остается фактом: за пять минут футзалистки из Днепра забили три мяча и вышли вперед - 3: 4. И, возможно, они и победили бы, если бы не привезли себе неприятности в виде гола Мазуров в свои ворота. Этот автогол, как оказалось, привел к потере двух незапланированных очков. А вот для «Теслы» этот результат, очевидно, был приемлемым.

«Тесла» (Харьков) - «Злагода» (Днепр) - 4:4
Голы: Соболева (9 - автогол), Степаненко (16), Мугурдинова (28), Мазурова (37 - автогол) - Тараканова (1, 32, 35), Музыка (30)