Свитолина, Шевченко и Стаховский приняли участие в благотворительном теннисном матче в поддержку Украины

25 июля 2022 10:07

Благотворительный теннисный матч в Польше с участием Швентек, Радваньской, Павелски и Стаховского, который состоялся 25 июля, собрал более 400 000 евро для помощи Украине. Судьей на вышке была Свитолина.

В польском Кракове состоялся благотворительный теннисный матч для сбора финансовой помощи Украине.

Первая ракетка мира Ига Швентек выступила организатором мероприятия "Ига Швентек и друзья для Украины", поскольку она активно поддерживает украинский народ в его борьбе с россией.

Участниками теннисного поединка стали украинские теннисисты Элина Свитолина и Сергей Стаховский, экс-вторая ракетка мира польская представительница Агнешка Радваньская и теннисист-юниор из Польши Мартин Павелски.

На благотворительном мероприятии присутствовал и легендарный футболист, экс-наставник национальной команды Украины Андрей Шевченко.

Свитолина была рефери теннисного матча на вышке.

В 1-й классической партии парного разряда победу одержали Свентек и Павелски (6:4), а в супертайбрейке триумф праздновали дуэт Радваньская-Стаховский (12:10). Определили победителя 1-го матча с помощью «золотого очка», обладателями которого стали Ига Швентек и Мартин Павелски.

После этого Швентек и Радваньская сошлись в очной встрече, в которой теннисистки сыграли один сет. Агнешка Радванская со счётом 6:4 одержала победу.

В целом, теннисное мероприятие помогло собрать приблизительно 2 миллиона злотых, а это 422 000 евро. Все вырученные финансы будут отправлены "UNITED 24" и "UNICEF Polska" для помощи детям Украины, которые пострадали и продолжают страдать от полномасштабной войны, начатой россией.