Суперлига. "Харьковские Соколы" огорчили лидера Суперлиги

17 февраля 2022 09:29

Подопечные Валерия Плеханова нанесли "Прометею" первое поражение в сезоне.

В Харькове в матче против "Харьковских Соколов" чемпион Украины и лидер нынешнего сезона "Прометей", выставив резервный состав, впервые в чемпионате потерпел поражение.

Фаворитом считались хозяева паркета, в составе которых были более опытные баскетболисты. Почти две десятиминутки игроки "Прометея" на равных противодействовали сопернику. "Соколы" в конце второй четверти создали комфортный отрыв в 10 очков – 49:39.

В дальнейшем харьковчане контролировали игру и в конце третьей четверти увеличили свое преимущество до 18 очков – 76:58. Завершилось все победой "Соколов" со счетом 98:73.

Харьковчане с 17 победами в 29 матчах идут пятыми.

Суперлига. 16 февраля

"Харьковские Соколы" – "Прометей" – 98:73 (26:23, 23:16, 27:19, 22:15)

"Харьковские Соколы": Шевченко 20+8 подборов, Буренко 2, Зечевич 20+12 подборов, Немцу 19+5 подборов, Глебов 5+5 передач – старт; Кузнецов 5, Чугунов 3, Козлов 10, Никитин 6, Тарасенко 8.

"Прометей": Пирогов 11+7 подборов, Бублик 5, Климов 22+7 передач, Бринюк 16, Горобченко 9+5 подборов – старт; Горковенко 0, Гладун 2, Орзул 8, Безима 0, Мельник 0.