Стартовал международный турнир по гольфу

10 сентября 2013 00:00
Турнир по гольфу «Kharkov Superior Cup» (серия «European Challenge Tour») стартовал в Харькове.

Участвовать в соревнованиях прибыли 132 гольфиста из 29 стран мира, среди которых 107 профессионалов. В турнире принимают участие известные спортсмены - члены «Superior Golf Club» - футболист Андрей Шевченко и теннисист Евгений Кафельников.

Участвовать в харьковском турнире будут гольфисты из первой двадцатки европейского рейтинга - Хорди Гарсия Пинто, Тим Слаутор, Сэм Уолкер, Августин Доминго, Бринсон Паолини и Эдуард Дюбуа.

В рамках турнира также состоятся соревнования в смешанном формате: гольфисты-любители получат возможность сыграть в одной команде с профессионалами.

В среду, 11 сентября, для журналистов пройдет брифинг с участником турнира Андреем Шевченко (начало в 12:45), а позже (с 14:30) – пресс-конференция организаторов турнира. Спикерами пресс-конференции выступят президент Всеукраинской федерации гольфа Олег Корбан, директор турнира «Kharkov Superior Cup» Гари Батлер и директор турнира с украинской стороны Всеволод Кевлич.

Финальный раунд турнира состоится в воскресенье, 15 сентября. Также в этот день состоится пресс-конференция с победителями турнира, церемония награждения победителей и финал конкурса красоты «Мисс Superior Golf».

Призовой фонд турнира составит 200 тыс. евро.

Справка. «European Challenge Tour» – европейская система профессиональных турниров по гольфу. Тур включает в себя 30 этапов по всей Европе. Впервые один из них пройдет в Украине.
 
Источник:http://www.city.kharkov.ua

Теги:


Информационные платформы