Стартовал Кубок Слобожанщины-2019

11 марта 2019 12:24

10 марта в Змиеве на стадионе "Авангард" стартовал Кубок Слобожанщины-2019, который проходит при поддержке главы Змиевской районной государственной администрации Виталия Кошеленко и под патронатом Харьковской областной федерации футбола.

Турнир пройдет в 5 туров и продлится до 30 марта.

В матче-открытии Кубка встретились команды "Легион" (Полтава) и "Волчанск".

Легион - Волчанск 2:0
Голы: Шевченко, 10, Швей 90+2 (пен.)

Стартовые составы команд:

"Легион": Швец, Швей, Жарий, Таранушич, Абазов, Бакланов, Ротань, Мороз, Шевченко, Щербак, Мисяйло

Запас: Педько, Ягодовский, Харчинский, Гринь, Мелащенко, Масюк, Гребенюк, Нечипорюк, Борсало, Савенков

Тренеры: Олег Калюжный и Сергей Бубнов

"Волчанск": Пархоменко, Джаухар (Власов, 85), Мизюк, Радченко (Новиков, 78), Чепига, Рудь (Волга, 45), Пьер (Костюк, 59), Тарасенко (Иванченко, 59), Батусов (Иванов,64), Мряченко (Гуленко, 89), Саламаха

Запас: Шаповал, Костюк, Иванченко, Власов, Гуленко, Новиков, Волга, Иванов

Главный тренер: Андрей Березовчук

Первый матч выдался очень бескомпромиссным и боевым. Легион с первых минут взял инициативу в свои руки, что вылилось в несколько голевых моментов и итоговый гол на 10-й минуте. Хорошим ударом с левой отметился Валентин Шевченко.

После пропущенного гола Волчанск заиграл более уверенно, но забить команде Андрея Березовчука все никак не удавалось. Пара хороших прострелов от Мряченко, штрафной удар от Тарасенко, но мяч в ворота упорно не шел.
Залетел второй гол именно в ворота номинальных гостей, однако Щербак забивал уже из положения вне игры.

На второй тайм Легион вышел в обновленном составе. Сразу 5 новых игроков выпустили тренеры команды.
Волчанск же новую кровь вводил постепенно. Тем не менее, к 60-й минуте также выпустил 4 новых игроков, что и обеспечило команде полное преимущество во втором тайме. "Волки" несколько раз могли сравнивать счёт, например, Чепига добивал после штрафного от Иванова - крестовина.
Однако в самом конце матча пропустили второй. Арбитр назначил пенальти и Швей удвоил преимущество Легиона - 2:0

Второй поединок первого игрового дня свёл между собой ФК "Викторию" из Сум и ФК "Змиев".

Эта игра в виду класса отдельных исполнителей в составе сумской команды оказалась односторонней. "Виктория" атаковала, "Змиев" защищался, изредка надеясь на контратаки.

Игровое преимущество своей команды воплотил в гол на 29-й минуте Артем Касьянов отличным ударом с левой ноги. 1:0 - результат первого тайма.

Вторая половина подтвердила полное преимущество сумчан. Три мяча в последнюю десятиминутку поединка от Шимко, Борисенко и Ганжи обеспечили финальный результат 4:0.

"Змиев": Москаленко, Калмыков, Тарасенко, Шеховцов, Ковтун, Яхно, Чаплык, Соломаха, Лещенко, Руденко, Холодный

Запас: Чеховской, Карнаух, Байбак, Дудка, Рогожников, Пивоваров, Булычев

Главный тренер: Сергей Пасечник

"Виктория": Зарубин, Ретушняк, Яценко, Чередниченко, Михайлюк, Шимко, Романенко, Касьянов, Борисенко, Черников, Шевченко

Запас: Зинченко, Ерохин, Ганжа, Жалдак, Матвеенко, Плачий

Главный тренер: Артем Родионов

Голы: Касьянов, 29, Шимко, 79, Борисенко, 82 (пен.) Ганжа, 90.

Второй тур пройдет уже в эту среду, 13 марта.
Матч "Волчанск" - "Змиев" состоится в 12:00, а поединок "Виктория" - "Скорук" в 15:30.
Ещё один матч - "Олимпия" - "Легион" по предварительной договоренности пройдет в Полтаве.