Станислав Пержановский - чемпион Европы по таиландскому боксу

02 ноября 2016 16:49

С 22 по 29 октября в Хорватии состоялся чемпионат Европы по таиландскому боксу Муэй-Тай, на котором харьковские спортсмены завоевали золото и бронзу.

Чемпионом в весовой категории до 75 кг стал Станислав Пержановский. На пути к золоту харьковчанин одержал три победы. В первом поединке он досрочно расправился с соперником из Хорватии, который отказался продолжать бой после второго раунда. Затем Станислав провел тяжелый бой против белоруса Кирилла Марчанка. Побывав в первом раунде в нокдауне, Пержановський все же нашел силы переломить ход поединка, и уже в третьем раунде также отправить соперника в нокдаун.

Нелегким для Украинской выдался и финальный бой против поляка Давида МИРКОВСКИЙ. Но проиграв первый раунд, Станислав в следующих двух сделал все для победы, и стал чемпионом Европы.

Кроме золота чемпионата Станислав Пержановський также завоевал лицензию на Всемирные игры, которые в следующем 2017 состоятся в Польше.

В свою очередь харьковчанин Василий Сорокин получил бронзовую медаль чемпионата Европы в весовой категории до 67кг. Стартовав с победы над соперником из Франции, в полуфинале он уступил Дмитрию Варец из Белоруссии, который в итоге получил золотую медаль.

Всего на данном чемпионате Европы сборная Украины завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые награды.