Спортивный клуб «Лидер» Чемпион Украины 2019 по автомобильному спорту

26 декабря 2019 12:54

В Колонном зале Киевской городской администрации состоялась торжественная церемония награждения победителей Чемпионатов и Кубков Украины по автомобильному спорту в командных и в личных зачётах. На церемонии награждения, которую  проводила Федерация Автомобильного спорта Украины, собрались сильнейшие автогонщики страны, ветераны автоспорта, организаторы соревнований, представители команд. Во время проведения мероприятия было награждено около 300 победителей в разных дисциплинах и номинациях по итогам спортивного сезона 2019 года. Самому младшему спортсмену - картингисту получившему приз исполнилось всего лишь 5 лет. Награды самым маленьким спортсменам вручил президент Федерации Автомобильного Спорта Украины - Леонид Костюченко.

Харьковский регион традиционно представила команда спортивного клуба «Лидер», которая на протяжении многих лет является командой победительницей Чемпионата Украины по автомобильному спорту (картинг). Этот год не стал исключением - команда «Лидер» вновь стала Чемпионом в много этапном Чемпионате Украины и Чемпионом в зачете международных классов машин. В составе команды в самом скоростном международном классе машин KZ-2 выступали: Мастер спорта Дерюга Александр, который по сумме оков на четвёртом этапе досрочно стал Чемпионом Украины, Мастер спорта Телюк Илья занявший 5 место, кандидат в Мастера спорта Единица Андрей знавший -7 место и 3 место в Кубке Украины. В классе безкоробка юниор выступали - кандидат в Мастера спорта Телюк Алексей, который занял 2 место и кандидат в мастера спорта Фурника Никита, который занял 3 место.

Спортивный сезон 2019 был очень насыщенным и нелёгким как для спортсменов, механиков, так и тренерского состава. Гонщики «Лидера» - Дерюга Александр, Фурника Никита, Телюк Алексей представили Украину на международных соревнованиях в Италии, Польше, Австрии, Чехии, что возложило не малую ответственность на пилотов команды за престиж Украины. Дер» в Италии на трассе Lonato-South Garda.А Фурника Никита Телююк Алексейпредставили Украину в соревнованиях Central European Rotax Max Challenge Pachfurth в Австрии и показали очень хорошие результаты.

У каждой команды есть свои цели и задачи. Автоспорт –это командный вид спорта потому гонку не может выиграть отдельный не сколь угодно хороший пилот или механик, ни самый современный болид. Здесь всё взаимосвязано. В Украине гонщики «Лидера» добились многого и как результат являются 5-ти кратными Чемпионами Украины. Далеко не все команды могут этого добиться, даже те у которых есть свои картодромы, либо находятся рядом и у них нет проблем с проведением тренировок и как следствие настройкой техники. Результаты показывают динамику развития - пятый год подряд команда «Лидер» становится Чемпионами Украины. Борьба на таком высочайшем уровне позволила команде получить опыт и умение превосходить самых сильных соперников. Очень высоких результатов добиваются молодые пилоты, воспитанники Детской академии картинга и школы картинга «Лидер», в которой обучение начинается с 4 лет Юные пилоты получают бесценный опыт, от опытных тренеров команды и от старших пилотов, которые прошли своеобразное крещение. Это позволяет им прогрессировать и показывать ещё лучшие результаты в дальнейшем.

Команда много лет представляет Харьковский регион на Чемпионатах страны и на международных соревнованиях и ощущает серьёзную ответственность за имидж своего региона.

Украинский картинг – одна из немногих дисциплин автомобильного спорта, которая практически не уступает по уровню развития зарубежным. На международных соревнованиях Украинские пилоты не выглядят статистами. Напротив, в последние годы они все чаще занимают призовые места.

Поздравляем с очередной победой в Чемпионате Украины: Президента Спортивного клуба «Лидер» Баранник Матвея, вице президента Баранник Игоря, представителя команды Ткаченко Александра, тренеров: Телюка Валерия, Дищука Геннадия, Дерюгу Валерия, спортсменов: Мастера спорта Дерюгу Александра, Мастера спорта Телюка Илью, кандидатов в Мастера спорта: Телюка Алексея, Фурнику Никиту,Единицу Андрея с очередной победой в Чемпионате Украины 2019 года. Молодцы! Желаем Вам новых побед в спортивном сезоне 2020 года.




Новости в тему

29 сентября 2023
Олександр Дерюга - переможець Кубку України з картингу
31 января 2023
Путятин выиграл "золото" международных соревнований по картингу в Италии
20 сентября 2021
Staleks - победители первого этапа "Битвы корпораций"
14 сентября 2021
"Битва корпораций" стартует 19 сентября
02 сентября 2021
Харьковским "Лидерам" снова нет равных в Украине
13 августа 2021
Харьковские гонщики - чемпионы Украины в международном классе KZ-2
23 ноября 2020
Харьковский гонщик везет домой кубок из Италии
28 октября 2020
Харьковские гонщики заняли призовые места на международных соревнованиях
22 октября 2020
Пилоты команды «Лидер» заняли все призовые места на «Кубке единства»
16 октября 2020
В Харькове состоялся командный марафон в честь Дня гонщика
Информационные платформы