Спортивная ярмарка «Харьков – спортивная столица»

15 сентября 2014 17:42

13.09.2014 в рамках празднования 20-летия Дня физической культуры и спорта Украины на пл. Свободы состоялась спортивная ярмарка «Харьков – спортивная столица», которую посетило более 52 тысяч жителей и гостей города.

Харьковчан и гостей города, пришедших на ярмарку, от имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса приветствовал заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов. 

С поздравительными словом выступили народный депутат Украины Валерий Писаренко, директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Харьковского городского совета Алексей Чубаров, директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета Константин Лобойченко, ректор Харьковской государственной академии физической культуры Александр Ажиппо, народная артистка Украины, художественный руководитель балета Харьковского государственного академического театра оперы и балета им. М. В. Лысенко. Светлана Колыванова.

Открытию спортивной ярмарки предшествовал торжественный парад спортивных организаций, в котором приняло участие более 1,5 тыс. спортсменов. 

На крупнейшей площади Европы презентовали свои достижения 63 спортивные организации Слобожанщины: для харьковчан и гостей города на спортивной ярмарки проводились показательные выступления спортсменов, мастер-классы от звезд спорта, интерактивно-развлекательные конкурсы.

Посетители ярмарки принимали участие в организованных спортивными организациями соревнованиях и турнирах, испытаниях и квестах, а их победители были награждены на центральной сцене ярмарки спорта.

Свои спортивные навыки продемонстрировали спортсмены Харьковского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт». 

Порадовали харьковчан показательными выступлениями танцевальные коллективы и спортивные клубы по месту жительства города.

Посетители спортивной ярмарки смогли не только насладится показательными выступлениями спортсменов, но и непосредственно попробовать себя в различных видах спорта, продемонстрировать на тренажерах и спортивных снарядах силу и ловкость. 

Для гостей ярмарки организованы мастер-классы ведущих фитнес клубов города: Сафари, Унифехт, Тетра, Феромон, ГТО, Теодорос и фитнес-студия Ирины Бильченко, которые в выступили партнерами спортивной ярмарки.

Наиболее активные участники спортивной ярмарки были награждены дипломами Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга:

в номинации «Лучшая выставочная экспозиция спортивной ярмарки «Харьков – спортивная столица»

І-е место Федерация бадминтона Харьковской

ІІ-е место Федерация альпинизма и скалолазания Харьковской области

ІІІ-е место Харьковская областная Федерация бейсбола и софтбола

в номинации «Приз зрительских симпатий» - Федерация кэмпо и кобудо IKF Украины

Кроме того, в ходе ярмарки на центральной площади города свои заслуженные награды получили победители и призеры социального проекта «Я смогу!». Проект стал новым этапом для 230 харьковчан, которые поставили для себя спортивные цели и достигли их. Победителями в шести категориях стали следующие участники проекта: в категории «Фитнес» - Ксения Солонко, Надежда Селина, Александр Мирович; в категории «Смешанная» - Виталий Зубенко, Константин Белов, Евгений Воловик, Алексей Калиберда; в категории «Креатив» - Андрей Нечепоренко, Денис Сарана, Елена Савельева, Евгений Божко; в категории «Похудение» - Инна Клочко, Станислав Каплиенко, Карина Каплатая, Юлия Ждамирова; в категории «Бег» - Андрей Павелко, Евгений Годун, Оксана Синявина, Юрий Рыбалка, Альбина Иващенко; в категории «Прыжок с парашютом» - Анастасия Смолий, Алексей Калиберда, Дарья Сударикова. Самыми активными участницами проекта стали Анастасия Салтавец и Татьяна Комарова. 

Проведение спортивной ярмарки – взаимовыгодное мероприятие: посетители получили позитивные эмоции, испытав себя в различных видах спорта, и получили информацию о спортивных организациях города, открыли для себя возможность заниматься такими новыми для Харькова видами спорта как бейсбол, американский футбол, слэклайн и многими другими, а спортивные организации пополнили свои ряды новыми потенциальными спортсменами.

Спортивная ярмарка стала одним из ярких спортивных событий года. В очередной раз жители города Харькова доказали, что умеют жить здорово, а город является спортивной столицей Украины!

Департамент спортивных имиджевых проектов и маркетинга Харьковского городского совета благодарит генерального спонсора спортивной ярмарки «Харьков – спортивная столица» Безлюдовский мясокомбинат и партнеров за оказанную помощь в организации указанного мероприятия.

Так же выражаем благодарность компании Тriolan live за качественно-профессиональный подход в организации спортивной ярмарки «Харьков спортивная столица» и фотографам нашего мероприятия Николаю Бабенко и Алексею Стульникову.




Новости в тему

20 сентября 2023
Kharkiv Sport City шукає волонтерів
30 января 2023
В ТРЦ "Никольский" состоялась открытая тренировка Kharkiv Sport City
21 января 2023
В ТРЦ "Никольский" состоятся открытые тренировки Kharkiv Sport City
01 декабря 2022
В Харькове прошла гала-встреча представителей спортивных федераций и организаций
16 ноября 2022
Приглашаем на бесплатные онлайн-лекции для фитнес-пользователей и тренеров
29 сентября 2022
Приглашаем на утренние бесплатные онлайн-тренировки "Просыпайся с чемпионами"
26 сентября 2022
Бесплатные онлайн тренировки Kharkiv Sport City собрали в соцсетях более 20 000 просмотров
06 сентября 2022
Продолжаются бесплатные онлайн-тренировки Kharkiv Sport City
08 августа 2022
"Труха" рекомендует Kharkiv Sport City!
14 декабря 2021
В Харькове состоялась гала-встреча "KHARKIV SPORT CITY"
Информационные платформы