Состоялся Открытый чемпионат Харьковской области по стрельбе из лука

21 января 2015 12:49

Согласно календарному плану спортивно-массовых мероприятий на 2015 год с 15 по 18 января на базе коммунального учреждения «Харьковская городская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Коммунар» (ул. Рудика, 2) прошёл Открытый чемпионат Харьковской области по стрельбе из лука в помещении. В данных соревнованиях приняло участие 90 спортсменов, включая самых сильных спортсменов области, которые помимо медалей боролись за право представлять Харьковскую область на Чемпионате Украины, который пройдёт 26-30 января в г. Сумы.

Среди мужчин победителем стал мастер спорта международного класса Антон Ладиков, серебряным призёром стал Олег Гахов и на этот раз бронзу завоевал олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Виктор Рубан.

У женщин в напряжённой борьбе мастер спорта международного класса Виктория Коваль одолела юную надежду СДЮСШОР «Коммунар» Екатерину Мазорчук, бронзу завоевала мастер спорта Анастасия Волобуева.

В командных соревнованиях у мужчин ожидаемо сильнейшей оказалась команда школы высшего спортивного мастерства (Виктор Рубан, Александр Сердюк, Игорь Ляховен), серебро у команды Харьков-1 и бронза у первой команды Харьковского государственного высшего училища физической культуры №1.

В командных соревнованиях у женщин золото завоевала команда СДЮСШОР-1 (Анастасия Волобуева, Римма Гарамова, Елена Масляк), серебро – у команды Харьков-кадетки и бронза у команды ХГВУФК№1.




Новости в тему

07 октября 2020
Харьковские лучники вернулись с победами с финала Кубка Украины
28 сентября 2020
Харьковские кадеты — вице-чемпионы Украины по стрельбе из лука
12 сентября 2020
В парке Горького состоялась спортивная ярмарка (ФОТО)
06 сентября 2020
Харьковские лучники стали призерами чемпионата Украины
22 августа 2020
Определились победители чемпионата Харьковской области по стрельбе из лука
20 августа 2020
Выбери себе спорт на Спортивной ярмарке–2020
05 августа 2020
Виктор Рубан завоевал «серебро» на чемпионате Украины
24 февраля 2020
Харьковские спортсмены получили призовые места по стрельбе из лука в Черкассах
Информационные платформы