Состоялся Кубок области по легкой атлетике

28 февраля 2018 13:30

В соревнованиях принимали участие 395 юных спортсменов из 20 СДЮШОР и ДЮСШ Харьковщины.

24 февраля в легкоатлетическом манеже КДЮСШ «ХТЗ» состоялся открытый Кубок Харьковской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе, который стал отборочным к чемпионату Украины по легкоатлетическому двоеборью.

По итогам Кубка командные места среди СДЮШОР и ДЮСШ города Харьков распределились следующим образом:

1. Змиевская ДЮСШ - 101 очко.

2. ДЮСШ (пгт Комсомольский (первая команда)) - 95 очков.

3. ДЮСШ (г. Первомайский) - 88 очков.

4. Золочевская ДЮСШ - 80 очков.

5. ДЮСШ (г. Изюм) - 64 очка.

6. ДЮСШ Красноградского района - 58 очков.

7. ДЮСШ (пгт Комсомольский (вторая команда)) - 57 очков.

8. Богодуховская ДЮСШ - 52 очка.

9. ДЮСШ Чугуевского района - 52 очка.

10. Роганская ДЮСШ - 46 очков.

11. Волчанская ДЮСШ - 40 очков.

12. ДЮСШ «Колос» (Змиевской район) - 37 очков.

13. Валковская ДЮСШ - 33 очка.

14. Балаклейская ДЮСШ - 32 очка.

15. ДЮСШ Харьковского района - 0 очков.

В личных первенствах молодые участники показали также высокие результаты для своей возрастной группы.

Яна Ирклиенко с результатом 7.9 сек. победила в беге на 60м, Богдан Змиевской с результатом 1м 90см - в прыжках в высоту, а Самуэль Эдокпаи с результатом 6м 01см - в прыжках в длину.

Победители и призеры в своих дисциплинах были награждены дипломами и медалями, а также получили сертификаты на оздоровление от Управления по делам молодежи и спорта ХОГА. Команды - победители среди СДЮШОР и ДЮСШ Харькова и области - дипломами и кубками.

По итогам этих соревнований была сформирована сборная команда области, которая 2 и 3 марта в Киеве будет принимать участие в чемпионате Украины по легкоатлетическому двоеборью в помещении среди ДЮСШ и СДЮШОР (среди спортсменов 2003 года рождения и моложе).