Состоялась первая всеобщая встреча участников проекта "Я СМОГУ!"

28 июля 2014 09:55

Общая встреча участников и организаторов проекта состоялась 27 июля в клубе-отеле «Сафари». Участники смогли более подробно узнать об условиях конкурса, а самое главное – познакомиться и пообщаться со своими кураторами в каждой из категорий. 


Как рассказал заместитель городского головы по вопросам  семьи, молодежи и спорта Александр Попов, больше всего людей зарегистрировалось в категории «Похудение». Также многие хотят достичь результатов в фитнесе и прыгнуть с парашютом. Кроме того, харьковчане будут соревноваться в беге и плавании. Также в проекте есть смешанная и креативная категории, где за цель были поставлены, например, отличная стрельба из лука или же стойка на голове без рук. 

«Есть категории, в которых будет легко определить победителя. Например, в «Похудении» будем брать процент сброшенных килограммов от веса тела. А вот в категории, где люди хотят развить пластичность, участников будет оценивать тяжело, но, я думаю, у нас получится. Я также беру участие в проекте. В апреле на Харьковском международном марафоне я пробежал 10 километров. Сейчас я хочу пробежать эту же дистанцию, но быстрее, чем за 50 минут. Вторая моя цель на этом проекте – проплыть под водой 50 метров»,  - отметил заместитель городского головы. 

В свою очередь, директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров сообщил, что до начала тренировок все участники обязательно пройдут медицинский осмотр. Также на проекте будет работать диетолог, который будет давать советы по приготовлению и употреблению пищи. 

Одним из инструкторов проекта является начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Константин Курашов, который будет инструктировать участников в категории «Прыжки с парашютом». Он отметил, что уже через две недели группа пройдет первый урок на аэродроме «Коротич». Всего в эту группе входят 26 человек, из которых 22 девушки. 

Награждение победителей конкурса «Я смогу!» состоится 13 сентября на пл. Свободы во время Ярмарки спорта.




Новости в тему

02 ноября 2020
В Харькове состоялось мужское волейбольное «дерби»
29 октября 2020
В Харькове стартовали соревнования по бадминтону
27 октября 2020
Харьковский «Металлист 1925» уступил в игре с горняками
26 октября 2020
Харьковчанка стала трехкратной чемпионкой мира по шашкам-64
23 октября 2020
Харьковское «Динамо» не сыграет в Украинской хоккейной лиге
23 октября 2020
ФК «Металл» впервые не одержал победу во Второй лиге
22 октября 2020
Харьковские Соколы будут проводить домашние матчи в Днепре, оставшись без поддержки фанов
21 октября 2020
«Металлист 1925» одержал победу в 8-м туре Первой лиги
19 октября 2020
«Харьковские Соколы» в концовке вырвали победу у «Будивельника»
Информационные платформы