Школьники Харьковщины победили на чемпионате Украины по кикбоксингу

28 октября 2016 08:50

С 20 по 23 октября 2016 года в Харькове в помещении легкоатлетического манежа КДЮСШ «ХТЗ» состоялся чемпионат Украины по кикбоксингу W.Р.К.А. среди школьников, на котором сборная Харьковской области одержала победу в общекомандном зачете.

Участие в чемпионате принимали 247 воспитанников из разных учебных заведений из 15 областей Украины. Данные соревнования проводились в разных разделах кикбоксинга W.Р.К.А .: ринг-стилей, татами-стилей и сольных композиций с целью выявления сильнейших спортсменов юношеской и юниорской возрастной категории в состав сборной команды Украины для участия в международных и всеукраинских соревнованиях в 2017 году.

В командном зачете первое общекомандное место заняла сборная команда Харьковского области, второе место - сборная команда Черниговская области, на третьей строчке пьедестала почета была сборная команда Донецкая области.

Сборная команда Харьковской области была представлена 159-ю спортсменами из 25-и спортивных клубов и ДЮСШ города и области.

Лучшими в личном зачете на чемпионате стали:

- Куст Михаил - 2001 г.р., в разделе фул-контакт и лайт-контакт в весовой категории до 55кг (Змиевская ДЮСШ, тренер странно Григорий и Заварза Максим),
- Должиков Игорь - 2003 г.р., в разделе фулл-контакт в весе до 40 кг (КДЮСШ «ХТЗ», тренер Копылов Н.Н.),
- Таран Артем - 2005 г.р., в разделе фулл-контакт в весе до 30 кг (Изюмская ДЮСШ «Образование», тренер Дудник Андрей).
- Колодченко Дмитрий - 2001 г.р., в разделе лайт-контакт в весе свыше 70 кг (КДЮСШ «ХТЗ», тренер Копылов Н.Н.).
- Бутко Виталий - 2002 г.р., в разделе лоу-кик в весе до 65 кг (СК из города Лозовая Харьковской области, тренер Полевикова Владимир).
- Бурукин Валерий - 2000 г.р., в разделах семи-контакт и лайт-контакт в весе до 60кг (ДЮСШ «ХЗТД», тренер Ноздрачев Дмитрий).
- Соколов Константин - 2006 г.р., в разделах лайт-контакт и семи-контакт в весе до 30 кг (СК из города Кегичёвка Харьковской области, тренер Ракшеев Александр).
- Маргара Юрий - 2001 г.р., в разделах лайт-контакт и семи-контакт в весовой категории до 70 кг (СК «Армада», тренер Валуйский Руслан).
- Дацко Карина - 2001 г.р., в разделах семи-контакт и лайт-контакт в весовой категории до 50кг (ДЮСШ «ХЗТД», тренер Ноздрачев Вячеслав).
- Крячко Никита - 2001 г.р., в разделах фулл-контакт, лоу-кик и лайт-конакт в весе до 50кг (КДЮСШ №13, тренер Аист Марина).

«Нужно отметить зрелость юных спортсменов, как в технической так и в физической подготовке, а желание к победе стояло на первом месте в борьбе за звание лучшего среди юных талантов. Уровень участников соревнований показал, что слабых не существует, и поэтому хотелось бы отметить всех тренеров города Харькова и Харьковской области за их труд по воспитанию современной украинской молодежи », - отметил первый вице-президент Федерации кикбоксинга W.Р.К.А. Харьковской области, Заслуженный тренер Украины Александр Володченко.

Сейчас сборная команда Харьковской области готовится к выступлению на III Всеукраинских соревнованиях Памяти голодомора Украины, проведение которых планируется в Киеве с 17 по 20 ноября 2016 года.




Новости в тему

16 ноября 2020
Харьковская молодежка успешно выступила на ЧУ по плаванию
16 ноября 2020
Харьковчане - чемпионы Украины по бадминтону
15 ноября 2020
Баскетболисты "Политехника" уверенно стартовали в Высшей лиге ЧУ
14 ноября 2020
Харьковские пловцы - лучшие в Украине
14 октября 2020
Харьковские шпажисты выступили в финалах чемпионата Украины
13 октября 2020
Сборная Харьковской области по боксу победила на молодежном чемпионате Украины
30 сентября 2020
Харьковчане завоевали три из пяти возможных золотых медалей на чемпионате Украины по бадминтону среди юниоров
17 сентября 2020
Скоростные гонки спортивных дронов: приглашаем болельщиков
16 сентября 2020
В Харькове прошли финальные соревнования в рамках Чемпионата Украины по скалолазанию
Информационные платформы