#Лица_Харькова Сергей Бабин – вице-президент федерации воздухоплавания, ставший волонтером

17 февраля 2023 13:55

Вице-президент ОО "Харьковская областная федерация воздухоплавания" Сергей Бабин с начала полномасштабного вторжения россии в Украину активно занимается волонтерством.

С 24 февраля представители харьковского спортивного сообщества активно помогают военным и гражданским, совместными усилиями приближая победу. Не исключение и Харьковская областная федерация воздухоплавания. Во главе с вице-президентом Сергеем Бабиным коллектив ОО переквалифицировался в волонтеров. Так, команда единомышленников помогала переселенцам, жителям Харькова и области продуктами питания и гигиеническими наборами. Благодаря сотрудничеству с разными благотворительными фондами раздали более 20 тонн "гуманитарки".

Помогали спортсмены маленьким харьковчанам (закупили и раздали более 200 пар обуви), медикам и их пациентам. Так, для 7-го роддома и областного перинатального центра Бабин с командой закупили термосы, фонарики, постельное белье, бактерицидные лампы, бытовую технику и посуду. Городской детский хоспис снабжали продуктами и средствами гигиены, а в 6-й интернат для детей с нарушениями слуха доставили рождественские подарки от детей Берлина. Благодаря усилиям Бабина, его команды и европейским благотворителям, волонтеры закупили и передали генераторы в реабилитационные санатории "Роща", "Елочка" и "Высокий".

Спасибо, что работаем вместе!

Всё будет спорт! Все будет Харьков! Все будет Украина!




Новости в тему

03 августа 2023
#Обличчя_Харкова Катерина Садурська – фрідайверка, яка встановлює світові рекорди і розповідає про війну в Україні
31 августа 2022
#Лица_Харькова Виктория Сулима – руководительница велоцентра, которая стала волонтером
16 августа 2022
#Владимир Левин – заслуженный тренер Украины по военно-спортивному многоборью, который стал волонтером
09 августа 2022
#Лица_Харькова Городской клуб каратэ "Фудокан" помогает ВСУ и терробороне защищать Харьков
29 июля 2022
#Лица_Харькова Аюна Морозова – директор спортшколы по плаванию, которая стала добровольцем ТрО
Информационные платформы