"Серебро" + "бронза". Попова снова в призах в Сакарье

03 ноября 2021 10:24

Харьковчанка Ирина Попова продолжает собирать награды рейтинговых гонок по маунтинбайку в Турции.

27 октября харьковская велосипедистка участвовала в международной гонке второй категории в олимпийском кросс-кантри и показала в ней третий итоговый результат. Первые две позиции заняли чешские спортсменки Тереза Тваружкова и Адела Голубова, которые выиграли у украинки три с половиной и чуть больше двух минут соответственно.

"Бронза" принесла Поповой 15 зачетных очков.

В мужском кросс-кантри харьковчанин Александр Коняев расположился на пятнадцатой итоговой позиции.

Всего на этот старт в двух категориях вышли 42 участника из 14 стран.

В последний день октября Ирина Попова и Александр Коняев выступили в Сакарье уже в гонке первой категории "Sakarya Büyükşehir Belediyesi MTB Cup". И вновь на пьедестал сумела заехать Попова.

На этот раз двукратная чемпионка Европы заняла в кросс-кантри второе итоговое место, которое принесло ей 40 рейтинговых очков. Победу снова одержала все та же Тваружкова, которая была быстрее на полторы минуты. Третье место заняла Голубова, уступившая нашей спортсменке 30 секунд. Всего за награды сражались 16 велосипедисток из 7 стран.

Александр Коняев занял 11 место из 23 участников, представлявшие 13 стран, и заработал 8 зачетных баллов.