Семен Новиков выиграл международный турнир по греко-римской борьбе

16 июня 2021 14:17

Международный рейтинговый турнир Poland Open по греко-римской борьбе состоялся в Варшаве. Харьковчане завоевали на соревнованиях золотую, серебряную и бронзовую медали.

Семен Новиков получил "золото" в весе до 87 кг. В финальной схватке титулованный харьковский борец победил венгра Иштвана Такача (2:1).

В весовой категории до 82 кг серебряным призером турнира стал Ярослав Фильчаков. Харьковчанин победил борцов из Норвегии и Азербайджана, а в финале уступил чемпиону Азии и бронзовому призеру чемпионата мира Жалгасбаю Бердимуратову из Узбекистана.

Ясаф Зейналов стал 3-м в категории до 77 кг. В четвертьфинале он победил соперника из Хорватии, но в следующем поединке уступил чемпиону мира и Европы россиянину Абуязиду Манцигову. В "бронзовом" финале соперник Ясафа Зейналова на поединок не вышел.