Сегодня состоится матч за Суперкубок Украины. Этот поединок станет продолжением кубкового противостояния.

10 июля 2013 00:00

В среду, 10 июля, в Одессе на стадионе «Черноморец» состоится поединок за Суперкубок Украины, в котором сыграют местный «Черноморец» и донецкий «Шахтер».
«Горняки» получили право на участие в этом матче, завоевав золотые медали прошлого чемпионата Украины, а «Черноморец» - как финалист Кубка страны, ведь в финале одесситы проиграли все тому же «Шахтеру» со счетом 0:3. В том матче дончане на две головы превосходили своего соперника, и счет в полной мере не отражал тотального превосходства подопечных Мирчи Луческу.

В отличие от финала Кубка Украины, многие специалисты сходятся в одном: на этот раз «моряки» смогут оказать достойное сопротивление именитому сопернику. Причин этому сразу несколько. Во-первых, «горняки» в межсезонье потеряли сразу трех ключевых исполнителей: Разван Рац отправился в лондонский «Вест Хэм», Фернандиньо - в «Манчестер Сити», а последней потерей «Шахтера» стал Генрих Мхитарян, который стал игроком дортмундской «Боруссии» . Да, есть и новые приобретения, но для полной сыгранности с партнерами новичкам необходимо время. И матче «объединенного турнира показали, что пока« Шахтер »явно далек от своей оптимальной формы.
Во-вторых, одесситы неплохо усилились перед этим сезоном. Из того же «Шахтера» в Одессу переехал Алексей Гай, из «Днепра» - Алексей Антонов. Пришли в команду также Самодин, Валеев и Феррейра, которые также способны усилить команду.
Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу признался, что не ждет легкой прогулки: «У нас есть желание завоевать Суперкубок. Знаем, что будет нелегко, ведь по большому счету мы будем проводить поединок на чужом поле. Хочу отметить «Черноморец», который в прошлом году вырос и не зря играл с нами в финале Кубка. Повторюсь, ожидаю сложный матч, но не думаю, что накал будет намного выше, чем в матчах Объединенного турнира».

В то же время главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук заявил, что изобретать велосипед не собирается, его команда будет просто играть в свой футбол: «Обыграть« Шахтер »очень сложно. И даже если мы будем придумывать какие-то глупости, то нет никаких гарантий, что мы их обыграем. Поэтому мы будем играть так, как хотим играть вообще всегда, а не просто с «Шахтером». Осознавая всю силу соперника и престижность самого матча, но без кардинальных изменений в игровой философии. Какие тактико-стратегические нюансы, безусловно, будут, но никаких резких изменений не ждите. Мы просто будем играть в свой футбол ».

Обслуживать матч будет судья из Киевской области Сергей Бойко. Ассистенты арбитра - Сергей Беккер (Харьков) и Владимир Володин (Херсон). Дополнительные арбитры - Юрий Можаровский (Львов) и Евгений Арановский (Киев).

Начало поединка - 21:00 по киевскому времени.

 

Источник: http://newsradio.com.ua




Новости в тему

25 октября 2023
У Харкові пройде благодійний турнір з міні-футболу
25 октября 2023
У Харкові визначили найсильніших футболістів серед вихованців ФК і ДЮСШ
21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
20 августа 2023
Визначено переможців турніру з футболу «Дитячі мрії»
15 августа 2023
"Житлобуд-1" здобув першу перемогу в сезоні
12 августа 2023
В урбан-парку на Салтівці відзначили День молоді "Харківʼяни разом"
12 августа 2023
У Харкові пройшов студентський турнір з міні-футболу, присвячений Дню молоді
07 августа 2023
"Житлобуд-1" повертається в тур. Відомий оновлений склад
15 августа 2023
В Харькове состоится турнир по футболу, посвященный Дню города
04 июля 2023
Легенда харьковского футбола проводит благотворительный аукцион в поддержку ВСУ
Информационные платформы