Сборная Украины триумфатор чемпионата Европы по регбилиг-9

27 июня 2017 13:49

24 - 25 июня в Белграде (Сербия) проходил Чемпионат Европы по регбилиг-9. Это укороченная версия регбилиг, как в классическом регби - регби-7. Матчи играются 2 тайма по 9 минут и в составах команд на поле не 13, а 9 игроков.

Триумфатором чемпионата стала сборная Украины, одержавшая четыре победы в четырех матчах, при этом ни разу не позволив занести мяч соперникам в свою "зачетку". В предварительном турнире были повержены команды Венгрии, Боснии и Герцеговины и сборная Черногории. А в финале нашим ребятам противостояла очень мощная сборная Сербии. Но в этом чемпионате наши атаки не смогла сдержать ни одна из команд. 24:0, такой счет был на табло после финального свистка главного арбитра матча. Украина - чемпион!!!

В составе сборной было одиннадцать харьковчан - игроков харьковского регбилиг клуба "Легион ХIII - ШВСМ".

Чемпионами Европы стали: Александр Скорбач, Михаил Троян, Андрей Башевский, Александр Козак, Богдан Веприк, Евгений Трусов, Александр Щербина, Дмитрий Семеренко, Святослав Андрейченко, Анатолий Гранковский, Александр Сивокоз и тренер команды Геннадий Веприк.

11 октября 2020
«Мы проиграли достойно». Матч Украина — Германия завершился со счётом 1:2
23 сентября 2020
Харьковские легкоатлеты стартовали на главном международном соревновании
01 августа 2020
В Харькове прошла дружеская матчевая встреча по боксу между Украиной и Болгарией